Бог это Высшая ступень развития Разума, душа которая прошла путь развития от низших ступеней к Высшим и достигла Высшего просвятления освободившись от своего тела и колеса сансары. На этой ступени душа из стадии ученик переходит в стадию Творец и создает свою вселенную, где души это дети Бога которые проходят путь обучения и развития своего божественного Разума, стремясь учится у Бога Творца Его разумности и в конечном итоге достичь Высшего Просвятиления Со Знания, как Бог Отец
Мы все дети Бога, и сыны всевышнего, разница между человеком и Христом в том, что Христос достиг высшего духовного просвятления сознания, поэтому и учил нас, как стоящих на низших ступенях духовного развития.
1:6. Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; Псалом 81
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
(Св. Евангелие от Иоанна 10:34)
Религия, вера
Если человек это сын Бога, то значит человек может стать Богом?
Да
не позорь имя будды Майтрейи Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Человек творение Троицы и может СЧИТАТЬСЯ сыном лишь по усыновлению.
Рождаться свыше = внутреннее изменение мировоззрения, теперь истина дороже всего и человек на одной "волне" с Творцом = Духом Святым. Тогда и можно условно этого человека считать сыном Бога.
А настоящий, безусловный Сын Бога Единственный = Иисус Христос
================
Saule Almukhambetova
Иисус Христос такое же творение, как и Адам с Евой. Только в начале он был сотворён ангелом для жизни на небе.
Saule Almukhambetova
Он был помощником Богу. (Колоссянам 1:15).
Saule Almukhambetova
Он участвовал в сотворении миллионов других духовных сыновей Бога, ангелов, образовавших небесную семью Бога (Даниила 7: 9, 10), а также материальной Вселенной и всех созданий, изначально наполнявших её.
Наши родители - наши Земные боги. А для Богов, которые в Мире Прави мы Внуки! Сейчас Наступает Время, когда мы при жизни Сменим Мерность ( Смерть ), и сами сможем Стать Богами. Наш Рукав Галактики Покинул уже Чертоги Тьмы ( Ночь Сварога ) и Наступает Рассвет, Совпавший с Галактическим Новолетием ( раз в Миллиарды Лет ), Идёт Квантовый Переход.
Нет. Не значит.
Ибо те самые "боги", о которых идёт речь, обречены на погибель по приговору Суда. Потому что нельзя вырывать вот просто так, как только вздумается, слова из контекста и после этого ещё и высасывать из пальца всякую несусветную ахинею.
Один уже попытался... до сих пор на кресте висит...
Как капля воды из океана.
За такие дерзновенные мысли падают и ангелы с неба, поэтому ни к чему они людям.
Нынешние люди, это не творение Бога.
Не приписывайте ему брак!
Маски и перчатки, и многое многое другое. Это не Бога работа.
Не приписывайте ему брак!
Да. Причем просто - стать атеистом.
Вымышленные персонажи люди - тоже есть...
Конечно, я вот Бог для жены и детей
12. Сказал же Архангел Михаэль, желая польстить господу: Кто как Бог? Hикто как Бог.
13. А Я скажу тебе: Ты как Бог. И нет другого Бога, тебя, кроме тебя. И некому тебе поклоняться.
14. А есть только ты, твои стремления и желания.
15. И кто убедит тебя в противном?
на это и надеятся.. одного сына уже в боги определили..
Если Бог - это высшая ступень развития Разума, то почему считается, что Человек - это есть физический организм, а не Дух. и почему ему нужно спасать Душу, а не развивать свой Разум.
Иисус сказал: «Отец во Мне и Я в Нем.» (Ин. 10,38) Любовь во Мне и Я в Любви.
«Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.» (Ин. 15,9-10)
Когда в Любви ты Божьей ходишь ...то выглядишь, как Бог! …
Человек может стать Богом, как на этой картинке. «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор. 14,1)
Любовь - явление Божьей Святости. Достигший Любви Бога, сам, становится Им ...
Иисус сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь.» (Ин. 14,6) «…один у вас Учитель – Христос.» (Мф. 23,9)
Если наш учитель – Бог, то ученик, может стать, как Его учитель, т. е. как Бог. «Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.» (Лк. 6,40)
«Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.» (1Кор. 8,2-3) Аминь!

Игорь Возиян
Бог точно таких людей не сделает.
Это и есть знание о Боге, как о мастере своего дела.
Не унижайте Бога, присваивая ему нынешних людей, как его личное творение!
Елена Мищенкова
«Потому что над высоким, наблюдает высший, а над ними, еще высший.» (Эккл. 5,7) Аминь!

Бог это духовная личность. Создатель и Творец вселенной. Человек никогда не сможет стать Богом. Он только лишь творение Создателя.
ОДИН и ЛЮБОЙ человек НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ СТАТЬ БОГОМ
Хотя бы потому что ВСЕ ЛЮДИ СМЕРТНЫ
БОГОМ ТО ЕСТЬ РАЗУМНОЙ СУЩНОСТЬЮ СПОСОБНОЙ СОТВОРИТЬ СВОЁ БЕССМЕРТИЕ САМОЙ
МОЖЕТ СТАТЬ ТОЛЬКО ОДНО И САМО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!!!!
Но для этого ЛЮДИ ДОЛЖНЫ
1. ЗАХОТЕТЬ ЭТОГО
2. ПОНЯТЬ ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО
3. КТО ПОЧЕМУ КА К И ЗАЧЕМ МЕШАЕТ ЭТОМУ ОСУЩЕСТВИТЬСЯ НА ПРАКТИКЕ!!
Хотя бы потому что ВСЕ ЛЮДИ СМЕРТНЫ
Но для этого ЛЮДИ ДОЛЖНЫ
1. ЗАХОТЕТЬ ЭТОГО
2. ПОНЯТЬ ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО