Религия, вера

Если бог вездесущ, значит от пребывает и внутри обиталищ дьявола?

Бог и есть Дьявол, а трусливым людишкам это страшно признать
Владимир Журавлёв
Лучший ответ
Да
Nino Sordia
Ин. 3:8 "Дух дышит, где хочет… " "Бог есть Дух" (Иоанн, 4:24)
Иеремия 23:24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.

Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. (Пс 138:7–10)
Honor
Не обитает. Но может прийти в любое время.
Как Иисус спускался в Ад и трепетали бесы.
Юрий Савин
Бог есть и ДОБРО и ЗЛО! Не зря же в библии Господь бог наказал Адама и Еву, за то что они поняли откуда ДОБРО и ЗЛО! А, потом, вообще их утопил нахрен всех, чтобы не квакали о нём .
Да, он их инспектирует.
Stel .
Бог везде. Только не ясно в качестве кого, в качестве вселенского зрителя или он сам Вселенная?
Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы. Он начальствует над всем земным, небесным и преисподним.
Тёмка [Би] а коли начальствует за каким допускает
ибо ничто
Одинокий Волк
Все на мониторе)
Бог невездесущ, это небиблейское ложное учение
Марина Моргун
Начальнику большого предприятия совсем не обязательно заходить во все отделы, подведомственные ему. Он назначает ответственных людей, которые занимаются наведением порялдка на местах.
А Бог и так все знает, где что творится. Ему совсем не обязательно заходить в преисподнюю, чтобы проверить нужного ли градуса огонь под котлами или достаточно ли страшны и изощренны пытки грешников?
Там ему по бошке надают за его деяния
Бог это всё то пространство в котором ты живёшь