Религия, вера

Если Бог - вездесущ, значит любая дорога ведёт к Нему?

Natalia Buga
Широкая (любая) дорога ведёт к погибели. Только лишь один путь ведёт к Нему, который Он сам указал.
Igor Popov
Лучший ответ
Да,
так и есть.
Единственная проблема, что идти можно по Азимуту в кротчайшие сроки за одну жизнь,
а можно обходным путем через Преисподню - миллиарды, триллионы жизней в Аду. .
Genazvali-60
Все дороги ведут в Рим.
А как же Киев? ))))
Marina Pavlovna
нет... все дороги ведут в крематорий.... а духовные пути даааалеко не всегда ведут к Нему, частенько к Его оппоненту приводят, не обольщайтесь:)
Все дороги ведут в Рим - но с тех времен прошла чертова уйма времени.. . Рим был, есть, - и некоторое время еще будет. - в отличие от бога, реальность которого - только в сером веществе верующего в него...
дорога одна только уроки на ней разной степени сложности
***даночка*** .
Бог вездесущ означает, что Он и в вашем теле, а потому и идти то никуда не надо, Он уже внутри вас. Но не всё так просто. Одного знания о том, что Бог есть везде, мало. Бог явит себя только тому, кто любит Его. Какую форму Бога вы полюбите, в той форме Он себя Вам и явит. Каждая религия ведет людей к той или иной форме Бога. Все формы Бога - вечная реальность.
И лишь благоразумному свойственно выбрать лучшую__(Евр. 9,22)
Uktam Hojiyev
Ведут к Нему, к Нему на суд. А с чем к Нему на суд придёшь:
В пути маршрут (выслуша всех) - ты по своей воле избираешь!
Бог один и дорога одна, остальные в обратную сторону!
Любая дорога ведёт в никуда. А Бог уже в каждом из нас - некуда идти не надо.
Единственная догма-совесть, единственный бог-внутри, единственный путь-через совесть вовнутрь.
если БОГвездесущ зачем идти он рядом и никуда ходить не надо
да но лутше ити проверенным путём