Религия, вера

700. Если Бог вездесущ, то любая дорога должна вести к нему?

Harout Harout
Абсолютно любая, т. к. никто еще не доказал, что его представления о боге, вляются истинными.
Андрей Лопатин
Лучший ответ
Олег Ворониченко никто не может нам ничего доказать, мы или принимаем (верим) в то что нам говорят, в то что мы читаем и т.п. или не верим, а свидетельство в том, что это истина несет только Святой Дух ( не человек)
"Человечество приходит ко Мне разными путями, но каким бы путем человек не приближался ко Мне, на этом пути Я приветствую его, ибо все пути принадлежат Мне".
Pavel Ry???lk??
только одна: вера- покаяние-крещение водой - крещение Духом-
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Иоан. 3:5)
Солидарен с вами!
В этой мысли гораздо больше человеколюбия и милосердия, чем в отставивании исключительности своего вероучения.)))
Седов Максим
Анна Дейнеко Согласен! Мысль оч хорошая!!!
только если вы идете к Нему а не в другую сторону
Арда Капашев
К Ефесянам 4:5
один Господь, одна вера, одно крещение,
Анатолий Марков супер! а где минус взять?
все людские тропы кружа и петляя приводят к единой дороге и она
начинается в осознавшей душе - познав душу познаешь жизнь смысл цель
и придешь к богу - пойдешь в религию попадешь в лохотрон и будешь спать
наяву
Инструмент может исполнять свое предназначение, а может не исполнять.
Если кувшин не может содержать в себе жидкости - то его выбрасывают.

Так же и человек если он исполняет свой долг - поклоняется Всевышнему, ТО ОН ИДЕТ КО ВСЕВЫШНЕМУ, если не исполняет своего предназначения то его ...выбрасывают.
Harout Harout А куда выбрасывают? Туда, где бога нет? Есть такое мето?
Да, только пути бывают разные. Одни ходят зигзагом, другие вообще по кругу, пока не соскочат, а третьи иногда делают шаг вперед два назад, но самый сложный это прямой, но им почти никто не ходит, человек любит сложности.))
Алексей Глазин
Ис. 55:8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

Иер. 35:15 Я посылал к вам всех рабов Моих, пророков, посылал с раннего утра, и говорил: "обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте поведение ваше, и не ходите во след иных богов, чтобы служить им; и будете жить на этой земле, которую Я дал вам и отцам вашим"; но вы не приклонили уха своего и не послушались Меня.

Каждый человек идет своим путем к Богу, потому что человек сотворенное существо и нуждается в поклонении Богу, и подсознательно стремится к Нему – вечной жизни и вечному счастью в Его присутствии. . Но на этом пути есть ловушки (т. е. искушения сатаны) , которые человеку помогает преодолеть Бог Святой Дух, потому что любит человека и не хочет его погибели. Человек постоянно делает выбор между дорогой к Богу и дорогой в погибель.

ПАРАЛЛЕЛЬНО К ДОРОГЕ ВЕДУЩЕЙ К БОГУ ИДЕТ ДОРОГА В ПОГИБЕЛЬ, И ЧЕЛОВЕК ЛЕГКО МОЖЕТ СБИТСЯ И ПОЙТИ НЕ ТЕМ ПУТЕМ.

Матф. 7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; Матф. 7:14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Сам Бог есть путь! Никто не может прийти к Нему если не дано будет самим Отцом, первый этап в следовании к Нему это прислушиваться к своей совести, И Призывать Имя Господа Иисуса! это не в суе у этого есть цель - всякий кто призовет будет спасен.
Рим 10:13 Ибо "всякий, кто призовёт имя Господа, будет спасён".
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.