Религия, вера
Смешной вопрос - если Иисус сидит справа от бога, а бог - вездесущ, то в какой стороне от вездесущего - право?
Ахах, точна, право там где лево и лево там где право, вот такая головоломка)
Весы Страшного суда у вездесущего слева.
Выражение одесную Бога означает высокое положение, а не буквальное положение в пространстве.
Шафхад Демон
То есть у него есть верхняя и нижняя руки? Ололо!
Гульнар Сырлибаева
Неужели христианам важно расположение неделимой части триединого бога..при том что дух святой -выше Христа по значимости...ибо "Хула на Сына Человеческого простится человекам, а хула на Духа Святого не простится ни в веке сем, ни в грядущем ".
Там где правая рука у Бога там и право) по правую руку)
Иван Романенко
относительно кого?
а это переводы наши такие.
Они не сидят! Кто же их посадит?
Ц. Н. внутри вас есть. где царство там и царь. небесное значит и небеса внутри человека. 7 небо в голове. "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его"Отк. 3.21
вокруг
В мозгах у людей.
Лена Новикова
сам хоть знаешь что правильно ответил,почти.
Это образное выражение. Такое же как и "во главе стола"
Особое почетное положение
Скажи мне-куда ты полез?
Это же взрыв мозга.
Снова ОЛОЛО сейчас набегут: (
Это же взрыв мозга.
Снова ОЛОЛО сейчас набегут: (
Шафхад Демон
Би? Фем? Буч?
Право в стороне юристов...)
Согласно Библии, Бог не вездесущ. Это вас кто-то в заблуждение ввел.
Даже термина такого в Библии нет.
Далее.
Справа от Бога, это не физическое местоположение, а, скорее, правовой статус.
То есть, Иисус является "правой рукой" Бога. Его первым помощником.
На самом деле, Библия ясно дает понять, что Иисус - вторая, по значимости личность во вселенной, после Бога.
Даже термина такого в Библии нет.
Далее.
Существует 3 аспекта Бога: личность (бхагаван) , вездесущий аспект (параматма или сверхдуша в сердце каждого живого существа) и сияние, свет, пронизывающий творение (брахман или нирвана) . Исходя из этого, Иисус сидит справа от личности Бога, который живет в духовном небе.
на коленках
Действительно, вопрос смешной, особенно если учесть, что в Библии не говорится о том, что Бог вездесущ! Напротив, в ней написано, что место нахождения Бога - это небо: "... то ты услышь с небес, места своего обитания, их молитву ..." ( 3 Царств 8: 49).
Шафхад Демон
Нет его на небе, Таня. Миф развенчан.