+ Оливковой горе, ученики подошли к Нему и спросили Его наедине:
— Скажи нам, когда это произойдет, и какое знамение укажет на Твое возвращение и на конец нынешнего мира?》ОТВЕТИЛ: "... Потому что народ поднимется на народ и царство на царство, в разных местах будет голод и землетрясения. Но все это лишь начало родовых схваток...
Появится много лжепророков, которые многих обманут...
Возвещена по всему миру как свидетельство для всех народов, и только тогда наступит конец" ???
(От Матфея 24:3,7,8,11,14: Новый русский перевод)
НЕ ГОВОРИТ ЛИ ЭТО О ТОМ, что между его пришествием и концом мира, пройдёт долгое время?
Религия, вера
Если пришествие Мессии и конец мира произойдут одновременно, то почему сам Христос, на вопрос-《Когда Иисус сидел на +
Сказано тебе, когда мальчиков от девочек невозможно отличить - тогда и будет
Евгения Байкалова
Кто сказал? Мне ни кто не говорил.
Людмила Букреева
я не знаю, просто живу с этим, кто гда когда сказал - понятия ни имею, но точно знаю
Людмила Букреева
никто никто, а кто кто кто тогда, или вообще нет никого того
произойдут одновременно,
Матфей 25: 31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
«Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» (Мф. 25:41, см. также Мф. 18:8, Мар. 9:43).
2 Петра. 3:7"А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков"
2 Петра. 3:10"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."
"Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого... Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою" (Мф. 24:27-30).
"Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око" (Откр. 1:7)
Иоанн 5: 28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
Евгения Байкалова
А из Матфея 24:3,7,8,11,14 явствует, что не сразу. Слова которые вы привели- это притча, она не обязательно должна происходить дословно-буквально.
Конец века Кали через 420 тыс лет.
Евгения Байкалова
Уже была беседа.
И вот какая штука - народ восставал на народ ,как до приключений Иисуса Пантеровича ,так и после .Голод имел место как до ,та и после. Землетрясения соответственно тоже. Пророки появлялись постоянно на любой вкус и цвет . А вот ни одной мессии обнаружено не было . Может мессию кто то съел?)))
Евгения Байкалова
Ты как обычно не в теме и не шаришь в контексте. Слит
Гундяйкин уже пришёл ...
последнее что нации успеют объявить , так это слова : "Мир и безопасность" 1 Фессалоникийцам 5:3. Это время ближе чем многие думают. И Только СИ бодрствуют, не смотря что народу Бога приходится сталкиваться с противодействием за их праведность.
Говорит. Ученики так и поняли. Поэтому Петр и даёт Церкви такое предупреждение:
2Пет 3:3-10: "Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
и говорящие: «где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же».
Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."
...а разве Иисус Христос не говорил о ТОМ, что вместо(анти) него придёт сам хозяин виноградника, чтобы спросить с виноградарей за убитого ими Сына?
Евгения Байкалова
Допустим говорил, а как это относится к вопросу ?