Религия, вера

бог вездесущ - значит ли это что его сущность находится и во зле? если да то он не добр, если нет то он не вездесущ?

как сам будешь его представлять такой он для тебя и будет
Дмитрий Сенотрусов
Лучший ответ
ДА! в попе тоже бох!!! А Щаз я его смою!!!!:)))))
Ирина Гулевич ни фуя ты гибкий
а ты учись удерживать равновесие в и там и там
Во зле он не вездесущ) Бог - любовь.
а кто сказал что Бог добр? человек существо которое понимает лишь боль - и через боль постигает мир - по другому не воспитывается и не развивается. дети с детства смеются над тем кто упал или как клоун обижает клоуна - это и есть наша борьба - за существование. Бог - Создатель - а мышление и разум дает общество вокруг человечка - БОГ - НЕЙТРАЛЬНЫЙ
А Е
Ирина Гулевич а как же добро? рай? ад?
во до чего можно своим умом дойтить
Ирина Гулевич аж страшно))))
29. Заключенные в плоть души мечутся в двойственности – между добром и злом, счастьем и горем, рождением и смертью, проклятиями и благословениями, - не понимая, что в мире наваждений между ними нет различия.
30. Добро и зло в привиденной действительности – плод воображения. В иллюзии нет ни добра, ни зла – лишь обман. Различие лишь в том, что один обман приятен, а другой – нет.
Бхагавата пурана 6.17.
Ирина Гулевич ни фуй себе тебя пуранит)))
Вы либо не читали даже методичек религиозных, либо ОЧЧЧень толстый тролль...
Нет, но Бог не хочет чтобы люди были марионетками, ведь все зло творится именно людьми, неужто снова устроить всемирный потоп.
Нужно признать, что добро и зло--это не что-то, что есть в человеке, а две могущественные личности. Бог--Создатель. Сатана Дьявол--противник Бога и его народа.
О тя понесло! Ну не ел он сала и не хохол, что сразу зло?
Ирина Гулевич неее ещё нееее))) ща ещё стопку дёрну тада понесёт))))
Он проявляет себя в разных сущностях, но не одновременно, т. к. существуют
Вселенские законы Времени и Пространства. Он ли устанавливал эти законы, я не знаю.
Руслан Шведун
По твоему если отец добрый значит и сын должен быть добрый, а если это не так то значит отец не добрый.
Иван Дулин
Ирина Гулевич по моему мнению ваш ответ не корректен по той простой причине что БОГ ЕСТЬ АЛЬФА И ОМЕГА ОН ВСЁ !!
Бох и есть Зло, представляете? Хоть он и существует в сознании