Религия, вера
Что то одно не верно - но что?? ? 1. Бог добр и милосерден. 2. Бог вездесущ и всемогущ. 3. В мире есть зло и страдания.
Да тут только одно верно - 3.
все верно, одно другому не мешает.
бога нет :)
Природа = Бог. Человек носитель его сознания. Зло от несовершенства сознания, а точнее ошибка Природы и исчезает с исчезновением носителя.
Елена Примак
глупый да ? если хищьник небудет кушать он здохнет но убийство ето зло это бред человеки от животных неотличаются и несожрали они тебя еще досихпор толька патомушто еды в достатке а примеры когда её недостаточно полно туземцы или же сталинград и тд окупированые города ну и всем извесные запасы беглых каторжников когда с собой бирут парочку слабых чтоб пакушать буть обьективнее
Всё очень просто - Бог зол и вездесущ .
Первый и третий пункт - взаимоисключающие друг друга.. . Второе - самое верное, поэтому на твой вопрос ответить нельзя с точки зрения логики...
1 бога нет 2 бога нет 3 правельно пачти зло для одного нее есть зло для другова пример хишник и добыча добыча и трава трава и добыча и тд
Всемогущ но за человеком оставил право выбирать с кем он будет, с Ним или сатаной.
Верно только последнее утверждение.
Все верно. Первые два утверждения относятся к Богу, а вот третье - к делам человеческим. Сами творим зло и причиняем себе страдания.
Всё верно: Бог добр и милосерден, вездесущ и всемогущ, но в мире есть зло и страдания.
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивай: «за что?! » , а подумай: «для чего?!».
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивай: «за что?! » , а подумай: «для чего?!».
Только неразумный думает, что страдание есть зло. Разумный же знает, что страдание не зло, но лишь проявление зла и лечение зла. Лишь грех в человеке является настоящим злом, а вне греха зла не существует. Все прочее, что люди обычно называют злом, не зло, но горькое лекарство от зла. Чем тяжелее состояние больного, тем более горькое лекарство прописывает ему врач. Иногда лекарство даже кажется больному более тяжким и горьким, чем сама болезнь его. Так и грешнику иногда страдания кажутся более тяжкими и горькими, чем сотворенный грех. Но это самообман – о, какой жестокий самообман! Нет в мире страданий, кои даже приблизительно были бы столь тяжки и пагубны, сколь тяжек и пагубен грех. Все страдания людей и народов на земле не что иное, как обильные лекарства, предлагаемые людям и народам вечной Милостью, да спасет их от вечной смерти. Всякий, даже малейший грех повлек бы за собой неизбежную смерть, если бы Милость не попустила страданий для отрезвления людей от пиянства греховного, для лечения, которое чрез страдания осуществляет благодатная сила Духа Святаго Животворящего.
Похожие вопросы
- Ответьте, пожалуйста "да" или "нет". 1. Бог хочет истребить зло? 2. Бог может истребить зло?
- ? Обе крайности неверны: 1. Бог только снаружи. 2. Бог всецело внутри
- Бог вездесущ и всемогущ..
- 1) ЕСЛИ БОГ МИЛОСЕРДНЫЙ Й СПРАВЕДЛИАЫЙ, ОН СВЯТ, ТО ПОЧЕМУ В МИРЕ СЕЙЧАС ТАК МНОГО СТРАДАНИЙ? 1) "Миром правит Сатана!
- Если бог – добр, то почему есть зло, а если он всемогущ, но допускает существование зла, то можно ли назвать его добрым ?
- Мир полон зла и страдания, его создал и хранит добрый Бог?
- Мир полон зла и страданий. Если бог всеведущ, разве он добр и милостив, что создал это царство боли и слез?
- Если Бог поистине всемогущ, то почему он допускает зло и страдания?
- Если Бог поистине всемогущ, то почему он допускает зло и страдания?
- Если Бог есть любовь, то почему сотворённый им мир полон зла и страданий?