И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. ..Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. Откровение 12 глава.
Здесь сказано, что горе всем живущим на земле не из-за Бога, устранившегося от управления землей, а из-за дьявола, которому Адам и Ева добровольно подчинились через непослушание в раю. Если дальше вы продолжите читать 12 главу книги Откровение, то там, поклоняющиеся Богу, названы семенем жены, или просто женой (церковью Божией) . И что мы читаем: разве бросил Бог на произвол судьбы Своих детей? Нет, Бог дает церкви убежище в пустыне: " Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
14 И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени. "
Два больших крыла - это сила Божия, осеняющая и защищающая всякого верующего человека, дальше мы читаем, что дьявол пустил вслед жены-церкви "воду как реку, дабы увлечь ее рекою. " Откр. 12:15 - это символ ложных религиозных учений и опять Бог приходит, чтобы спасти Свой народ: " Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. "
ЕДИНСТВЕННАЯ ЗАЩИТА БОЖЬИХ ДЕТЕЙ В ПОСЛУШАНИИ ЗАПОВЕДЯМ БОЖИИМ И В ВЕРЕ В ИИСУСА. ВСЕМ ЭТИМ НЕКОГДА ПРЕНЕБРЕГЛИ НАШИ ПРАРОДИТЕЛИ В РАЮ И БЕДСТВИЯ, ПОСТИГШИЕ ЗЕМЛЮ - ЭТО ПОСЛЕДСТВИЕ ГРЕХА И НЕПОСЛУШАНИЯ ЧЕЛОВЕКА. БОГ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОПРИЧАСТНИКОМ ТЕХ СТРАДАНИЙ, КОТОРЫЕ ПРИЧИНИЛО СЕБЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СВОИМ ОТВЕРЖЕНИЕМ ТВОРЦА. ВСТАНЬТЕ ПОД БОЖЬЮ ЗАЩИТУ И МОЛИТЕ БОГА О ПОСЛУШАНИИ ВСЕМ ЕГО ЗАПОВЕДЯМ, ЧТОБЫ СПАСТИСЬ И ИМЕТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.
Религия, вера
1) ЕСЛИ БОГ МИЛОСЕРДНЫЙ Й СПРАВЕДЛИАЫЙ, ОН СВЯТ, ТО ПОЧЕМУ В МИРЕ СЕЙЧАС ТАК МНОГО СТРАДАНИЙ? 1) "Миром правит Сатана!
Людмила Лысенко
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
А 2 3 4....
Тобою правит. Мужик тебя бросил. Стоит задуматься над этим...
В мире ничего не проходит без воли Бога и нет чужих. .
Бог предстает перед нами как Бог который нас любит и Бог который нас учит. Сатана это коллега творца отвечающий за полезную нагрузку
Мы сюда приходим учиться. Этим все сказано
Людмила Лысенко
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ
Миром правит Любовь. Это в вашем мире сатана правит, но никак не во Вселенной.
Да миром правит Сатана. Но скоро Бог вмешается в дела людей, и наведёт порядок. Так как Его имя Иегова-"Он даёт становится"-Он даст становится своим обещаниям, устранить всё зло, и превратить Землю в рай, дав праведным вечную жизнь.
Ага, милосердный Бог самоустранился от мира...
Если Бог справедливый, то тот кто поступил не правильно должен был бы уже сгореть. Мы существует только потому, что Бог еще и милосердный. Наш мир это компромисс, между нашими преступлениями и Божиим милосердием.
Бог двулик
А также наше несовершенство и грех, время и случай.
Это один из проклятых вопросов богословия
бог тут ни причем, бог подарил людям свободу. а то что они имеют это плоды собственных действий. . богу то все это зачем. . ему не нужна насильственная вера
Людмила Лысенко
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. Я ДУМАЮ ТОЧНО ТАК ЖЕ
Не во всем есть только плохое или только хорошее мир многогранен...
Сам спросил - сам ответил. Иеговистов видно издалека.
Людмила Лысенко
я не "Св. И" У меня другая религия
"ПОЧЕМУ В МИРЕ СЕЙЧАС ТАК МНОГО СТРАДАНИЙ? " потому что идет процесс познания "добра и зла" это выбранный путь Адамом и Евой, которые не захотели жить в раю под правлением Бога. Попавшие в заблуждение с помощью сатаны, они захотели "быть как боги, знающие добро и зло" (Быт. 3:5). Мы как главные действующие лица этого процесса, это мы сейчас познаем что есть добро, что есть зло, что дает правление сатаны, а что было при правлении Бога, но этот процесс не бесконечный, как только Бог решит, что людям, которые выбрали добро и правление Бога, будут в серьезной опасности Он примет серьезные меры по уничтожению нечестивых, которые губят землю через зло и правление сатаны, это процесс называется АРМАГЕДДОН. И вот уже после армагеддона люди будут жить в условиях
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. " Откров. 21:4
Людмила Лысенко
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
Точно, вы правы...