Религия, вера
Мир полон зла и страданий. Если бог всеведущ, разве он добр и милостив, что создал это царство боли и слез?
Либо не всеведущ и не всемогущ, либо не милостив и не добр.
А вы вернитесь от дьявола к Богу и увидите как Бог благ к любящим Его! Но видимо тебе, педофилу это уже не возможно, ты свою точку невозврата уже прошёл.
Dddjaz Д
А ты вернись в действительность к правде жизни и посмотри на мир вокруг тебя.
Иришка Tkach
Мне тут про вас сказали что вы были Протестантским пастором, правда ли это?
Знал и тебя предупреждал, когда ты мир иллюзий выбирал.
Потому Будда не учил строить рай на земле, а учил достижению нирваны. Это низший мир для несовершенных душ.
Человек же сам выбрал боль и слезы.
Почему в этом мире грабят и убивают вопрос не к Богу а людям живущим в нем.
Бог далеко. Он разрешил жить без него самостоятельно.
Странно, но меня это как то миновало, может быть потому что в правильную веру подался?
Бог создал идеальный мир, без боли, без страданий и зла, но человеку не понравился такой мир, и человек выбрал зло, боль и страдания, это выбор человека, а не Бога.
Знал ли Бог что человек выберет зло?
Конечно Бог догадывался, но не знал, до последнего момента Бог надеялся что человек не согрешит, а если и согрешит то покается, и всё будет по прежнему, но человек согрешил, а после греха ещё и отказался признавать свой грех, и каяться в нём. Пришлось человека выгнать из Эдемского сада.
Знал ли Бог что человек выберет зло?
Dddjaz Д
Конкретно ты этот выбор сделал.
Бог - непревзойдённая любовь и сегодняшний миропорядок - не Его творение.
Но Он делает всё, чтобы решить эту проблему, но Своим алгоритмом, а не человеческим.
Не медлит Господь исполнением обещания, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
(Второе послание Петра 3:9)
Мир содержит в себе все, но все мы видим только то, к чему повернуты. В мире есть боль и страдания, но он не полон ими. И все в нашем мире служит одной цели - привести человека к Богу, помочь стать человеку совершеннее. Ну а Путь, так же как и направление взгляда - опять личный выбор каждого
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Бог Библии -- это Высшая Творящая Сила, действующая через сотворенные им законы, а не личность, непосредственно занимающаяся судьбой каждого человека, как считают приверженцы авраамических религий, неверно трактующие первые главы книги Бытие. На самом деле из обращённого к нам древнего Священного Писания вытекает, что за негативным мышлением следует негативный результат (и наоборот) – это высший морально-нравственный закон, подтверждённый жизненным опытом, Человек творит свой субъективный мир своими мыслями в изначально сотворённом для него Творцом гармоничном мире. Очень точно сформулирована об этом мысль у Н. Заболоцкого:
"«Два мира есть у человека:
Один – который нас творил,
Другой – который мы от века
Творим по мере наших сил».
В наших руках находится главная созидательная энергия этого мира – энергия позитивных мыслей, движимых положительными эмоциями и не только будущее каждого из нас, но и будущее нашего мира зависит от чистоты наших помыслов.
Творите свой мир, продуцируя только позитивные мысли и создавайте свой мир без зла и страданий.
"«Два мира есть у человека:
Один – который нас творил,
Другой – который мы от века
Творим по мере наших сил».
Бог не создавал мир боли и страданий. Изначально Бог поселил безгрешных Адама и Еву в Раю в Эдемском саду, буквально сад наслаждения. Они имели безгрешное тело, не должны были стареть, болеть умирать и полностью владели своими чувствами, эмоциями, желаниями. Их детей по замыслу Бога так же должны были быть безгрешными, не болеть, не стареть, не умирать. Люди должны были наполнить землю и сделать всю землю эдемским, райским садом, жить в мире, любви, гармонии и счастье. Впоследствии возможно люди должны были начать осваивать другие планеты и галактики, познавая мудрость Творца и его законы. Это был изначальный план Бога.
Библия Бытие 1:27, 28 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
Галина Мажура
но он же заранее знал, чем это обернется. если я знаю, что запустив хомячка в клетку с пенопластом, он сожрет пенопласт и помрет, разве я буду это делать, будучи любящим хозяином хомячка?
На это отвечает библия, вслед за зороастризмом, что злой дух испортил изначально идеальный мир, тк обладал силой для этого.
Иисус сказал: по делам узнаете. Смотри на дела творца и делай выводы.
"Мир лежит во власти злова" в библии все написано и расписано.