Религия, вера

Доказывает ли существование зла и страданий, что Бога нет? p.s

Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? Все это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает, что Бога нет.
"Нет такого в природе. Хорошо, значит хорошо. Хреново, значит ты дурак. Однозначно"
Анатолий ...
Лучший ответ
Жансая Махашова Тоесть, все зависит от того, как мы смотрим на вещи?
Его просто нет, без всяких страданий. этож и ежу понятно. попов. когда вешают жизнь налаживается. а бога нет.
Данил Петрухин
Как может наличие болезней доказывать что врачей нет? Идиоты мыслят идиотически.
Жансая Махашова Больше читайте что ли, вопщим - развивайтесь.
Иногда нож используют как орудие убийства. Но значит ли это, что его никто не создал? Во время войны с реактивных самолетов сбрасывают бомбы. Но доказывает ли это, что у самолетов не было конструктора? Люди страдают скорее оттого, что этим изобретениям нашли неправильное применение.
Булат Жумашев
зло и страдание ты устраиваешь а не Бог
Жансая Махашова Как вы догадливы!
страдания есть главное качество материи. наличие боли означает существование зла, а значит - существование сатаны. материальный мир по любому будет царством сатаны. единственный выход спастись - Господь.
Жансая Махашова Если все сваливать на Сатану, тогда получается тех вещей в которых виновен человек и нет вовсе?
Закон причины и следствия регулирует беззаконную деятельность человека.
Djafar Mamedov
Жансая Махашова Даже последствия не останавливают человека делать зло. Почему? Потому что большинство живут не как лучше, а как легче. А " легче" - это в большинстве случаев с плохими последствиями. Если раньше были в обиходе только два понятия : оптимист и писимист, сейчас же есть еще одно - пофигист. Это еще раз доказывает что последствия не останавливают человека. : ))
все это говорит о том что ГРЕХ царствует в смертном нашем теле ..а не неправильный образ жизни ..
Наталья Сырова
Нет, не доказывает... Бог не вмешивается сейчас в жизнь людей, так как была договорённость с людьми, что они сами докажут, что могут обходиться без него и управлять сами собой... разумеется, у людей это плохо получается, мягко говоря... но так будет не всегда, Господь не допустит разрушения Земли и того пока люди уничтожат сами себя
Ни к коем случае - 13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. (Иак 1: 13-15)
Но и не доказывает что он есть :)
Жансая Махашова Именно этот вопрос и это дополнение- нет, не доказывают, т. к не об этом шла речь. Но такие доказательства есть.
страдания доказывают, что человек их создает себе создает своем не желанием жить по законам Бога в любви гармонии...
Жансая Махашова Сказали красиво, но мне тяжело ваши слова сопоставить с вашей авой. Разъясните связь?
...каждый выбирает размер креста по себе!
Жансая Махашова От чего зависит размер креста?
да верно ;так же если человек болеет доказывает это что не существует врача
Елена Братчук
именно
Увы, но без очередных войн и революций положение не исправить, одни верят в Бога, другие в деньги
Жансая Махашова Получается кто тот кто верит в деньги исправляет положение за счет войн и революций?