Религия, вера

Доказывает ли существование зла и страданий, что Бога нет?

Существование страданий может заставить сомневаться в существовании Бога, но не доказывает Его несуществование.
Люба Дидора
Лучший ответ
во всех бедах и, кстати, радостях, виноваты.. люди.. .
другое дело, что к этому присовокупляют бога, но это-личное дело каждого.. .
на самом деле такое понятие .как гедонизм-является косвенным доказательством обособленности людей от бога.
Это доказывает, что человек выбрал тернистый путь познания добра и зла.
Сергей Маляров
Доказывает:
1. Что бога нет. Или:
2. Что бог аморален. Или:
3. Все страдания на самом деле во благо страдающего. Только он об этом не знает. Или:
4. Страдающий сам по себе так плох, что все его страдания — хорошо.
Выбирайте.
Однозначно доказывает.
А то что мы выбираем свой путь, как здесь пишут выше всякие слабоумные, не значит, что так и есть на самом деле, потому что, выбирая путь, мы не можем знать, хорошим это обернётся или плохим.
Maks Mete
А когда тайфун или цунами стирают целые целые острова с тысячами жителей, которые умоляют боженьку их спасти - это промысел божий?
С=
С@шуля =)
нет.
но говорит о том, что наше представление о боге, а следовательно и о мироздании в целом - ошибочно...
Нет, зло и страдания изобретение человечества.
Бог есть душа ваша и мира )))) Абсолют )) А зло и страдание возникают когда вы эту душу подавляйте внутри себя)) ) по образу жизни )
Мы сами выбираем зло, так как
Бог дал нам свободу воли. Но это
не отменяет Его существование.
Каким образом?
Может это доказывает, что люди Его отвергли?
Доказывает ли существование заросших людей, что парикмахеров нет?
Сергей Юдин
Наоборот, доказывает, что Он есть, ибо )
Раз есть зло - добра не может не быть.
Если бы зло и боль - было нормой, то такие вопросы попросту не возникали бы у людей.

"19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан. 5:19,20)"
"18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
(1Иоан. 2:18)"
Юлия Жукова
Мы сами выбираем такой путь и это доказывает только то, что он дал на свободу!!!!
Источники зла тоже наверное не доказаны.
Vitali Tolstikh
нет бог есть. и все это лишь проверка веры и силы устоять перед соблазном. а так же для развития человека и искупления прошлых грехов воплощений.
Доказывают.
Бог желает предотвратить зло, но не может? – значит он не всесилен.
Может, но не желает? – значит он жесток
Может и желает? – тогда откуда возникает зло?
Не может и не желает? – тогда за что называть его Богом
Jozefina Cullen*