Религия, вера
Доказывает ли существование зла и страданий, что Бога нет?
Библия очень популярно отвечает на Ваш вопрос. Там сказано, что Бог-источник добра, а источник зла-противник Бога, сатана Дьявол.
Маргарита Сергеева
Т.е. 2 бога? Бог 1 Он есть источник и сатаны и добра и зла.Он выше добра и зла
Андрюха Твой
Хиловатый у вас бог какой-то, коллега!
Это не доказательство - наличие зла, как такового
Это доказывает только то, что богу, если он есть, совершенно плевать на страдания человека.
Было бы понятно, если бы страдали только "грешники" да фанатики-мученики.
Но, похоже, ему доставляют садистское наслаждение и страдания безвинных детей...
Надя Солнцева
Спасибо за ваш ответ. Извините, но Вы в корне не правы, чтобы так не писать есть такая книга Библии в ней есть ответы на все жизненные вопросы. А также говорится от куда появилось зло и почему сегодня люди страдают, болееют, умирают.
Санат Байбулатов
Уважаемый коллега!По этому поводу Жванецкий отпарировал бы,что не стоит спорить о вкусе устриц с тем,кто их не пробовал.В Библии есть ответы на Ваши замечания,их просто нужно прочитать.Попробуйте устриц-и мы с Вами созидательно побеседуем )
Это доказывает то, что Бог есть и ищущим Его воздает. Да, мир лежит во зле, но пусть зло не лежит в твоем сердце! Открой сердце для Бога - и Он изольет в него Свою благодать...
Это является ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ того, что существует
ЗАКОН причинно-следственной связи (карма) и СВОБОДА выбора.
Что СЕЕМ, то и ПОЖИНАЕМ !!!

Каждому по вере и дано будет. Один по болезням и бедам определит характер человека, другой скажет, что это бог послал ему испытания, третий обвинит в своих бедах весь белый свет. И что это доказывает?
Это доказывает лишь то, что не все его слушают....
Это доказывает, что нет такого всемогущего бога, в которого верят верующие глупцы.
Неа. Т. к. Чаще всего имеется ввиду, что Бог это не материльное понятие, то и докозать его существование или не существование невозможно. Отсюда, можно заключить что возможен ЛЮБОЙ Бог (Боги)
Это доказывает лишь то, что Бог это не автомат для раздачи счастья.
Нет не доказывает!
Например, доказывает ли наличие преступности, что милиции нет?
Или наличие нестриженных и не бритых людей, что нет парикмахера?
Или наличе грязных, немытых людей, чтт нет мыла и баней?
Андрюха Твой
Но, пардон, разве кто-то заявлял, что милиция всемогуща?
Даже самые рьяные милицейские генералы этого не утверждают!
Да и не слышал я, чтобы Рашид Нургалиев когда-то сравнивал себя с богом...
Нет. Люди решили перед Богом познать добро и зло. Сьели плод. Когда полностью познают что такое добро и зло, тогда явится Бог на помощь.
Может хотите раньше? Часть так и сделали. И стали бороться со злом с помощью Господа и добра
Нет, само существование мира доказывает, что Бог есть. А зло и страдания следствие того, что его не слышат, а слышат себя.
это доказывает то, что люди несовершенны. человек не бог, поэтому все, что он создает, так же несовершенно, как и он сам. божественный идеал недостижим при жизни. но всегда есть к чему стремиться)))
Доказывает, что сатана есть.
Терпит крушение "Титаник", гибнут люди, просят бога о помощи, обращаются к нему с молитвами, плачут.. . В это время "наверху" Ангелы спрашивают у Бога: "Люди тебя та просят, ты же поможешь им? "- Бог: "Вы в своём уме? Я их всех с таким трудом собрал на одном корабле"...
это ничего не доказывает, кроме одного, что люди за тысячи лет так ничему и научились...
Если есть страдания, то это означает, что Бог посылает нам испытания и за грехи страдания
что посеишь то и пожмёшь