Религия, вера

Если Бог вездесущ, любая дорога должна вести к нему?и атеизм?

К библейскому Богу атеизм точно не приведёт, но вот если бы реальный Бог действительно захотел чтобы человек пришёл к нему, то атеизм вполне логичен, так как изучая. накапливая знания. сомневаясь разум человека будет расти и на каком то этапе эволюции диалог между ними станет возможен.)
Наталья Демиховская
Лучший ответ
Безнравственные дороги, ведут только в Ад)
Татьяна Полищук безнравственные дороги....Кто первым после Иисуса вошёл в рай?
а какашки по весне-его рук дело?) ) что там про это в библии написано?
Конечно, любая дорога приведет рано или поздно, но хватит ли жизни человека, чтобы пройти ее до конца? Поэтому и советуют: "Идти узким путем", а он самый прямой и самый короткий.
в общем - да.
если Бог - это все, и ничего нет, кроме Бога,
то мы не можем промахнуться..
Екатерина Спирина Иуда был учеником и то промахнулся:))
"Одна из драгоценных радостей земной любви - радость служить любимому существу так, чтобы оно не знало об этом. В любви к Богу это возможно лишь через атеизм".
Я сам [Брахма] , Господь Шива, Господь Вишну, великие прародители живых существ (Дакша, Праджапати и другие) , вы [Нарада и Кумары] , полубоги рая, такие как Индра и Чандра, правители Бхурлоки, правители земных планет и низших планет, правители планет гандхарвов, видйадхар, Чараналоки, повелители йакш, ракшасов и урагов, великие мудрецы, великие демоны, великие атеисты и величайшие из существ, путешествующих в космосе, а также мертвецы, злые духи, нечистая сила, джинны, кушманды, гигантские морские чудовища, огромные звери и птицы, - одним словом, все, кто наделен сверхъестественным могуществом, выдающимися умственными способностями и необычайно развитыми органами чувств, силой, снисходительностью, красотой, скромностью, богатством, знатным происхождением, имеющие форму и бесформенные - могут показаться частной истиной или проявлением Господа, хотя на самом деле не являются таковыми. Каждый из них - всего лишь частица трансцендентной энергии Господа.
Настя Кулакова
иди лучше сделай доброе богоугодное дело. бабушку через дорогу переведи например.
философ блин...
Иван Шмелёв
Natalle Dv То, что каждый порядочный человек делает на автомате, по-вашему, богоугодное дело? не мелковато? дешево Богу угодить хотите.
Вроде как только благими намерениями вымощена дорога в АД, а остальные пути ведут к БОГУ
Манас Жанабай с "определителем нравственности" пообщались.-вверху, который "искуственный интелект"
Если он везде ссущ значит он зассанец.
Maksat Soyunow
Если бог вездесущ, то к нему дороги не нужны. Он уже здесь.
Манас Жанабай и религии не нужны?
Библия говорит, что есть лишь два пути:
"Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею,  тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её" (Матфея 7:13,14)
И судя по стиху, следовать нужно не за большинством.