Религия, вера
Зачем верить в этот бред про сатану? Неужели Вы думаете, что мозга НЕДОСТАТОЧНО для совершения ЛЮБЫХ поступков?
а не просто для слушания и выбора - поддаться сатане или нет
загадка веры в сатану - сие есть весчь неподдающаяся пониманию
просто верят,
а вот для совершения поступков одного лишь мозга недостаточно
еще и СоВесть требуется, а то поступки будут мерзкими
просто верят,
Сатане очень выгодно, чтобы в его существование люди не верили: так ему гораздо проще их одурачить.
Неужели Вы думаете, что мозг управляет не только Вашим телом, но и духом? А должно быть как раз наоборот: нужно, чтобы плоть была подчинена духу Истины.
Я не христианка. Но меня интересует религия и смысл жизни.
Интересно, что идея Сатаны присутствует практически во всех писаниях. Взять хотя бы одни их самых известных.
Индийские Веды говорят о Кали, могущественном существе мужского рода (не путать с богиней Кали), которое пропагандирует порок, посредством распространения культуры Интоксикаций, Свободного Секса, Азартных Игр и Денежных махинаций. Эти 4 вида деятельности, на которые вдохновляет Кали, подрывают 4 основы порядочности, на которых каждый человек может построить Храм Любви, Доверия и Сотрудничества с Богом и Людьми .4 основы порядочности -милосердие, чистота, правдивость и аскетизм.
В Коране Сатана носит имя -Шайтан и выполняет те же функции.
Что же касается мозга, то мозг является просто безсознательной машиной, которой управляем мы -живые души.
Как недостаточно "просто железа",для того, чтобы комп работал как нам нужно, так и просто мозга недостаточно, чтобы совершать не любые, а ИСТИННО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, полезные себе и всем -поступки.
Слушание -главный метод, с помощью которого душа (мы )приобретает знание и опыт.
Что мы слушаем (и смотрим!) -тем мы и программируем свой мозг, теми мы в итоге и становимся. Из этого мы и будем выбирать.
Любые поступки совершить не сложно. Тут вы правы. Тут не нужно думать вообще, как робот. Но какой смысл -то в таком существовании?
Весь смысл в том, чтобы научиться слушать правильные, полезные, возвышенные вещи и на их основе делать правильный выбор .Это путь к гармоничной жизни, к счастью, к вечности.
Спасибо за вопрос) Дали возможность подумать о самом важном )
люди это могут называть как угодно.
когда вы выбираете вы и работаете мозгом:)))))))))) или чем думаете?))) ) неужто попой выбираете?))))))
Мозга достаточно, просто он не работает
http://www.insiderrevelations.ru/
Что есть Сатана?? ?
Если выйти за рамки мышления большинства и посмотреть на жизнь, как явление противоположностей (одни существа во вселенной идут вверх идущим путё, другие нисходящим) , то всё становится ясно.
Жизнь - это урок, школа. Мы - ученики в ей. Физическое тело лишь временно.
Не думаете ли вы, что человек воспринимает вещи уж слишком просто, отождествляя себя верхом вселенной?
Что есть Сатана?? ?
Вы думаете, что наш внутренний "компас" нас никогда не подведет? -Увы, многих подводит.
Люди несовершенны и, соответственно, и мозг несовершенен. Сердце коварно и побуждает поступать плохо. Сатана-реальная личность, злая и коварная, поэтому, что бы поступать правильно, необходимо искать защиты у Бога. "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого". (1 Иоанна 5:19)