Религия, вера
Прочитал книгу "Анастасия" В. Мегре. Неужели есть люди, которые так доверчивы, что верят в этот бред?
Есть, и причем таких не мало. Ну ладно еще если бы в этот бред верили какие нибудь технари, а на этот бред ведуться люди с в/о.
Aigerim Kalikulova
в/о - это показатель?
Да, есть и такие. . всем хочется верить в чудо =)))
это вольный перевод кастанеды
Хорошо, если имитация бреда. Но ведь верят. Да еще и не в такое верят. Сколько людей верит в то, что один распятый еврей ожил и стал Богом, и ничего. Другие верят, что один араб летал к Богу и лично с ним разговаривал, и тоже ничего. А еще другие верят, что Бог подписал договор с евреями. Хочется людям сказок, вот и верят.
Мурат Оспанов
)) Анастасия как раз говорит о том, что не надо верить в бред
пора мозг подключать
Галина Русакова
а есть такие, что верят, что их про про про бабушка обезъяна!
есть даже целая секта
Мурат Оспанов
Ага, таки прозвучало это слово ))))
Есть люди, которые даже в Бога верят. И еще большой вопрос- о чем эта книга вообще?
Юра Красовский
Что вы говорите? Даже в Бога верят. До сих пор???
Иван, это просто вольное, художественное изложение эзотерических истин через такой вот образ русской сибирской красавицы.. .
...А что, очень даже неплохо получилось.. .
Но в то что Анастасия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существует, думаю верят очень немногие!
Если сатана станет руководить группой людей и тогда найдутся сторонники, если Сам Христос будет руководить и тогда найдутся противники.
хорошая книга, написана красивым языком, хотелось бы, что бы это была правда
Люди даже напёрсточникам верят...
это хорошая книга
Да есть!
Кстати, Денис Зеланд писал о том же, но другим языком.
Маруся )))
А книгу Вы, скорее всего, не прочли до конца...
Ха) ) еще лет 10 назад бухгалтер на работе, притащила мне книги эти и сказала читать))) я чуть не упала со стула, когда почитала страниц не помню сколько, мало ...
вот и прикинь, если бухгалтер в это верит, никакие доводы о том, что это собирательный образ, то бишь сказка ( и то комплимент) - на нее не действовали, она верила, что это РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ!! !
Это пи.. ц, Вот такие бывают люди, в подчинении которых ты находишься ( я находилась, слава богу - не в прямом подчинении, но спорить все равно было опасненько)) )
удивляет, то, что такие люди не верят ( я думаю просто не хотят верить и видеть) некоторых очевидных вещей в жизни, или еще, касательно "мистики" но объяснимой или необъяснимой, но наглядной ..этому человеку было бесполезно что либо говорить, она просто не хотела слЫшать
Так вот, есть такие люди, вроде бы и в возрасте уже и с образованием престижным, а верят именно небылицам и чем чудовищнее небылица - тем они больше слепо в нее верят
Это не бред вполне реалистичная точка зрения нынешней обстановки (и будущей в том числе) , да я верю в его книги потому-что и сам не раз задумывался почему мы живем как рабы в бетонных коробках, когда в лесу и на природе намного приятнее, и она самодостаточна.. . я сторонник теории что человечество само изобретает себе множество костылей, чтобы опираться на них и быть больными, вместо откидывания их и возвращаться к природе и самодостаточности.
а после библии ?