Религия, вера

На мой взгляд, атеисты - люди которые не умеют фантазировать, а теисты - доверчивые люди, верящие в чьи то фантазии, при

этом большинство людей, атеисты и теисты, допускают что в близких им домыслах возможна ошибка и таих большинство, но фанатики атеизма и теизма агрессивны и поэтому войны и преступления продолжаются 2014 лет?
Войны и преступления идут из за территорий и ресурсов, уже не одна религия сменилась, а цели для войн одни и те же, вот если бы всем все во бы хватало, тогда бы и войн не было, и делить бы было нечего .
Д*
Денис ****
Лучший ответ
Марина Кирсанова в России преступность упала на 20%, США и НАТО перестали нападать на слабые страны, вот действие безобманства
Фанатизма атеистического не существует. атеист всегда самодостаточен. а те кто агрессивен они деньги отрабатывают. а фантазии и правда мало, любят факты!
Марина Кирсанова НАУКА ПОКА НЕ МОЖЕТ ВСЕ ФАКТЫ НАМ ПРЕДСТАВИТЬ, А В ПАРКМАХЕРСКОЙ ИХ ТОЧНО НЕТ..))
Вопрос не очень понятен. В фантазии верят и те, и другие. У каждого человека своя собственная фантазия, отличная от любой иной. Это определяется характером или менталитетом, которые у всех разные. И абсолютно все человеки ошибаются, поскольку реальную картину мира умом не понять, а выйти за пределы ума могут только святые (да и то не все) и просветленные (их тоже единицы).
*** Aigul ***
Марина Кирсанова так я и говорю, что и те и другие - обманщики, если утверждают что близкие им домыслы - истина
Атеисты не агрессивны, их просто задолбали. Т. к. большинство людей считают себя верующими, а при этом даже Библию/Коран/Священное писание своей религии даже в руках не держали, не говоря уже об читать, но при этом позволяют себе пытаться навязать мне свою религию - неудивительно, что я зверею. Их теистов уважаю только СИ, они свою библию знают и могут аргументированно спорить. По поводу фантазии - не соглашусь, фантазии об устройстве вселенной и/или о физических факторах, определяющих нашу личность/душу, например, в моей голове присутствуют постоянно.
Сергей Соколов
Марина Кирсанова ты скорее безобманщик, просто ещё глаза не открылись на суть вещей..
Фантазировать мы умеем, но мы отличаем фантазии от реальности. Чего и вам желаем.
Марина Кирсанова всю ли реальность мы видим?
Жирный не живи во лжи