Лучше тем, что оно более адекватно действительности и не нуждается для своего обоснования во введении в систему сказочных персонажей.
Пример, а то будет не очень понятно верующим.
Вопрос: почему гром гремит?
Ответ верующего: потому что по небу Илья Пророк едет на колеснице.
Ответ атеиста: потому что прошёл электрический разряд между облаками и землёй из-за разности потенциалов. Воздух резко нагрелся и получилась ударная волна, которую мы слышим как гром. А так как скорость звука относительно мала, а длина молнии составляет несколько километров - мы слышим не один удар, а раскаты.
Из той же серии.
Широко известен ответ Лапласа Наполеону на вопрос, почему в "Трактате о небесной механике" не упоминается бог: "Я не нуждался в этой гипотезе".
Вот и атеистам гипотеза существования некоего "Бога" - без надобности.
Религия, вера
Чем лучше мировоззрение атеистов мировоззрения теистов, ведь они также верят в чьи то домыслы, только там нет места Бог
Ринат Елубаев
наука уже может объяснить почему гром гремит, а вот откуда берется сесреное сияние не может, так вы отрицаете это сияние, потому что так устроен вас все отрицающий мозг.
Ринат Елубаев
в данном объяснении он не нашел места Богу, а вот вообще он Его не отвергал, так как не мог чьи то или чужие домыслы о Боге выдавать за истину, он был безобманщиком.
Все это сугубо индивидуально, каждому близко какое-то свое мировоззрение, вульгарный эгалитаризм в таких сложных вопросах неуместен, вот ...
Ринат Елубаев
твое мировозрение основанона доверчивости, вы доверяете тем кто утверждает что Бога нет, но они просто выдают свои домыслы об этом за истину, им так нравится.
Есть то, что есть.. Но стоит интелектуально понять реальность, то огромная вероятность того, что ты заблуждаешься.. Есть ли что-то вечное и не изменное? Человек раскрывший в себе Бога, отсутствия личности, времени и пространства перестаёт существовать и сам, вместе с Богом... Пока есть мысль о том, что чего-то познал в качестве истины, скорее всего говоришь исключительно глупости...
"Всему свое время"
Ринат Елубаев
если это так, то обоснуйте логично, если сможете, а так Вы выдаете эти домыслы о Боге за истину не обосновав даже логично.
Лучше верить в свои домыслы, как ты. Сегодня в одни, завтра в другие...
Ринат Елубаев
я не верю, я выдвигаю как версии, когда ты поймешь разницу?
действительно атеисты принимает на веру ну например аксиомы в математике но выбор этих аксиом обусловен физическими свойствами мира в котором мы живем выбор других наборов аксиом то изучается но уже теоретиками. и важно то что из 4 математических аксиом и 6 физических констант вытикает все разнообразие мира и ни каких чудес
Ринат Елубаев
но откуда взялись эти законы. с неба сами упали, предложите свою версию, или дальше ваш ум не способен мыслить?
рющие спасены за свою веру Неверующие прокляты за неверие Бог Всемогущий Ве
Сергей Пазников
Оооо, Всемогущий Ве, помилуй мя! )))
Ринат Елубаев
этот домысел нашептывают вашей душе пороки, с ними надо бороться, а иначе система воспитания будет очищать вас в теле раба, иначе сатана в вас возникнет и будет воевать с Богом...не вредите себе..
Тебя самого от своего бреда не тошнит ещё?
Евгений Горшунов
Так у него бред каждый день разный,тошнить может только от однообразия. ;-)
Ринат Елубаев
Мосек из подвотротни раздражают проходящие слоны и люди, они на их лают ка подорванные..))
Атеисты оставляют за собой правосомневаться во всем, задавать любые вопросы и искать на них ответы:)
Ринат Елубаев
в том что Бога нет они не сомневаются, а это уже религия безбожия.