Религия, вера

Атеизм это религия без Бога, они так же верят в чьи то домыслы, выдавая их за истину, не имея обоснования и параметров

истины?
странный вы товарисч.... вы верите в то, что вы Захаров?... так запомните, этому нет доказательств, так что теперь вы Чебурашка и приведите научные доказательства, что это не так, ..но учтите, я буду к ним относиться, как к домыслам
Anna Yaznevich
Лучший ответ
Александра Нижегородцева (Комарова) за Бога верующие могут принимать более выокоразвитую цивилизация, теисты верят что они Бог, вы верите что их нет.
Вы не правы. Атеизм это отрицание всего сверхъестественного и с богом он связан только тем, что атеизм его не признает.
Не верим, не просим. не стоим на коленях. Готовы спорить, давай выкладывай своего бога. Будем смотреть.
Александра Нижегородцева (Комарова) мы сами маленькие Боги, кто то из нас когда нибудь и станет Богом, а так как есть версия что мы не первые в этом мире, то это давно произошло.. опровергайте..))
А твоё учение на фактах или предположениях как ты любишь говорить, а предположение, тот же домысел, только для идиотов как ты, это не одно и тоже.
#adidas Ovna
Мил человек, атеизм это жизнь без бога, зачем же на религию размениваться.
Александра Нижегородцева (Комарова) Это вера что мир устроен без Бога, а как устроен они сами не знают..))
Верят в домыслы верующие.... а мы знаем!!! Вы видели бога-нет! Вы верите в бога-да! Вы не видели бога-это факт... вы верите что бог есть-это домысел что он есть... так как вы не видели его по факту)))))))))))))))
Александра Нижегородцева (Комарова) Верующие тоже знают и не утруждают себя доказательствами, у них писания - Библия, Коран, Талмуд.. у Вас википедия..
У атеистов, все домыслы тщательно проверяются, даже домыслы больших авторитетов.
Александра Нижегородцева (Комарова) вы дети которые не верят в деда мороза, вам трудно понять что деда мороза наняли ваши же родители, но вы это упрямо отрицаете..))
Да, и еще это их злит .
Ко
Константин
Александра Нижегородцева (Комарова) Правда глаза колет, скажи алкашу и дураку кто они и те с ножами бросятся..))
Anna Yaznevich я злюсь, что велосипеда нет, остальное ерунда
Как умилительно, да вы прям ужас как упрямы в своей глупости.
из вашего высказывания следует, что 2*2=домыслы
Ogi Nb
Угу. Это вроде как твоя голова: голова без мозга.
Игорь Попов
Да, да. Мы тоже верим! Пойду помолюсь Дарвину, дабы укоренить свою веру в человеко-обезьян!!!
Александра Нижегородцева (Комарова) не тормози, человек не последняя стадия эволюции, а наша цивилизация может быть не первой...а значит все уже произошло и все под контролем Высшего Разума Природы.
Ты долбоеб вот мои обоснования и параметры!

Что тут еще сказать, в который раз я вижу тупейшие вопросы в виде высказываний
которые ты придумал сам и ни один адекватный человек, в том числе верующий
не допустит мысли о наличии у тебя хоть каких то зачатков ума!
Денис Гусев
Как машина, - телега бес кобылы. Что бы двигаться, кобыла (читай бог) не нужна.
90-60-90 вот параметры истины.
Ion Maxim
Атеизм это религия, которая уготавливает путь АНТИХРИСТА.
Анастасия Ивина ааааааааааааааааааааа!!!!разберитесь с определениями потом умняк включайте.
Александра Нижегородцева (Комарова) выдавать свои домыслы за истину от Бога не лучше, это ложь, атеисты ьерут пример с вас, врут что Бога нет..
На мой взгляд атеизм - это обычное стремление убежать от ответственности. Это удобная позиция для самооправдания и объяснения событий в выгодном для них, атеистов, свете. Атеизм - это всего лишь эгоцентризм и мода, когда человек сам себя признаёт Богом, вершителем собственной судьбы и других судеб.
Атеистическая мораль советского периода разрушилась. Такова тендеция как атеистических обществ, так и отдельных её представителей.
А по поводу философии атеизма, его обоснований и параметров - это всего лишь мишура, фантики и блёстки, которой они прикрываются ...
Это тебе так хочется оправдаться что ты не зомби
Elzh@s Turysbekov
Александра Нижегородцева (Комарова) мне совесть не дает врать что близкая мне версия - истина, это удел атеистов и теистов, врали они..))
Да. Как же Вы тонко заметили нашу Ахилесову пяту.
Елена Чечель
Атеизм-это не религия. Атеизм-это мировозрение. Христианство, ислам-это религия, а не мировозрение.
атеизм - отрицание всего нематериального. атеист не верит в то что не подтверждено научно, это материализм. агностик не отрицает существование бога, он просто не верит в религию. и кстати ХРИСТИАНСТВО ЭТО РЕЛИГИЯ, не надо коментов вроде "религии не важны главное жить во христе" я вас не убиждаю что вы тупые бараны которые с умным видом верят в сказки. вот и вы мне не говорите про бога, заели уже фанатики безголовые.
Nadira Imankulova
в наше время все нужно ставить под сомнение. Особенно религию, а люди, которые слепо верят... мне их не понять, но им легче живется.
И знаете, человек, все таки, существо разумное, а вместе с разумом появляется выбор. Каждый выбирает для себя сам верить ему или не верить, вы никого не убедите своими доводами ровно так же, как я вас своими. Если кто-то и поменяет мнение, то только по собственное воле, сам придя к такому решению. Все мы разные, все мыслим по-разному в силу воспитания и прочих обстоятельств, глупо что-то кому-то доказывать.
Для начала уточню свою позицию по данному вопросу - я понятия не имею есть бог или нет и если есть, то я не знаю какой он, хотя основные положения христианства мне вполне известны, однако, если я и допускаю наличия бога, то я совсем не уверен, что этот бог будет именно таким как по библии, хотя позволяю и такому варианту место быть.
Однако вывод в Вашем предложении считаю просто ужасно некорректным, как из пальца высосали.
Можно провести аналогию
подходишь к бомжу спрашиваешь
- у тебя есть скажем 5 миллионов?
- нет
- значит у тебя есть несуществующие 5 миллионов, а я на свои 5 миллионов себе дом построил
При всём уважении, но чушь несусветная
Можно провести аналогию
подходишь к бомжу спрашиваешь
- у тебя есть скажем 5 миллионов?
- нет
При всём уважении, но чушь несусветная
Георгий I
Александра Нижегородцева (Комарова) Сейф с тайнами мира закрыт от всех, а атеисты и верующие энают что там лежит 5 миллионов, или не лежит и даже платят им за строительство дома, Вы определитесь кто прав, может безобманщики, которые допускают обе версии и не врут, что истина у них?