Религия, вера
Как так получается?Библию читал,со свещенниками общался,но не нашол утешения-в словах их,а прочитав книги Мегре и Л.И.
Пановой,взлянул на мир по другому и снова стал жить?
И что вас удивляет- одно другому не помеха и вообще пообщавшись с батюшками вы чего ждали- открытия врат небесных или прибавления ума?
что здесь странного?
Звездочка Звезда
Это ты у ближнего спроси.И если повезёт -тебе ответят правду.
Дак ее не нужно читать как учебник по математике... .
Поверь ...скольоко раз открываешь Библию, она всегда разная!
Знания открываются пропорционально движению.
Нельзя ее прочитать и закрыть! Она живая и живет с тобой.
И относится так же нужно. .
И НЕ ищи в ней Осуждения... А ищи Прощения! Сразу начнешь понимать. .
Потому что Точка библии Новый Завет и Иисус.
Спасение а не Осуждение.
А многие смотрят со стороны осуждения и поисков своих грехов, копания. .
Сначала прими прощение и Спасение....)))))))))
И относится так же нужно. .
Спасение а не Осуждение.
Значит, Библия - не ваш уровень.
А Мегре - это красивый фантик. Только пустой
Алла Костюк
Это хорошо что пустой. лишь бы не с ядом для души.
Потому что вы искали утешения а не истину. нашли бы истину нашли бы и утешение. а так вы в заблуждении. И мне вас очень жаль.
Нормальное явление.
Беда в том, что мы ищем, чтоб нам было удобно... Господи, спаси меня, но я сам покажу, как меня спасти...
Священик просто человек. Заметьте апостолы Христа были простыми и малооброзованными людьми. " В то время Иисус сказал: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам. 26 Да, Отец, потому что так было угодно тебе. (Матфея 11:25,26).Духовное понимание зависит не от оброзования и титула. Библия — это Слово Бога. В ней Бог выражает свою волю в отношении нас. Стал бы Бог давать нам книгу, смысл которой не понятен или понятен лишь очень образованным людям? Трудно представить, чтобы Небесный Отец поступил так бессердечно. Иисус Христос сказал: «Какой отец из вас, если его сын попросит рыбу, даст ему вместо рыбы змею? Или, если попросит яйцо, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, знаете, как давать своим детям добрые дары, то тем более Отец на небе даст святой дух просящим у него! » (Луки 11:11—13). Можно не сомневаться, что понять Библию вам по силам и что Бог даст необходимую помощь, если искренне просить его об этом. Основные библейские учения могут понять даже дети (2 Тимофею 3:15).
тут какая проблема: Утешение или лень?
Читать оккультные книги грех - но особого труда в оккультизме не нужно прилагать: пробубнел какую-то чепуху - и ты "спасен".
А вот Православие - это постоянный труд, молитва, пост, добрые дела, 5 часов на ногах на вечерней, 3 - на литургии, и т. п. Труд, дорогой Станислав, труд.
И ничего страшного, что Вы перешли в оккультизм (ну, как бы для Вашего спасения - это очень страшно, правда) . но зато Вы занимаетесь тем, что Вам нравиться, слушаете, что Ваши уши льстит, и не более того. А, да, забыл, - и предаете Христа, т. к. оккультизм - это и есть сатанизм.
Но каждый же в праве выбирать кому служить: кто-то Христа (да это сложно, но спасительно) , а кто-то дьявола (да, это легко, но пагубно) .
Запомните, дьявол ненавидит людей, но помагая им тут "отрывается" над ними там)) )
Да помлжет Вам Бог вернутся на стезю правую!!!)))