Религия, вера
Почему молиться и читать библию тяжело. а вот общаться в инете и читать детективы легко?
У вас было такое что молитва тяжело даеться, аж засыпаешь порой или мысли путаются?И как с этим бороться?
привет. Отвечу сначала на первый вопрос. Это наша плоть такая .Вот ей бы на диване полежать и детектив почитать, в инете поторчать и позависать. И все это удовлетворяет желания нашей плоти. Молиться и читать Библию мне тоже тяжело. Иногда наша плоть противиться и лениться вообще это делать. Но нужно дисциплинировать себя и просить помощи у Господа чтоб не засыпать во время чтения Библии. Молиться чтобы Господь открывался и говорил через Библию. Молиться чтобы мысли не путались и были направлены к Богу:)
Тяжело молиться только тому, кто напрасно молится, ибо молиться без повода, всё равно что есть не имея голода.
Молиться легко!
Потому, что добрая молитва и внимательное и рассеянное чтение Библии - это благодать Божья. Не каждому это дано. Вот и весь сказ.
В Святом писании сказано - "Ищущий да обращет.. . Стучите и отворят.. . просите и дано будет... "
Если тяжело.. . если сердце нечувствительно..., значит, прости, но тебе это не особо нужно. Или рано. Дерзай! И все придет. Храни тебя Бог.
*************************************************************
И еще хочу тебе сказать.. .
Твои старания не останутся без внимания.. . Но, имей в виду, что столкнешься с противодействием. Сон.. . путанные мысли - это как раз оно. Не сдавайся. Держись.
Прорвемся.
И еще хочу тебе сказать.. .
Прорвемся.
Кому как.
кому как, стучаться и Бог откроет
Да, плоть у нас такая (( Начни с малого, и помогает какое-то расписание, ну там 1 глава в день или 10 мин молитвы в день.
Это от духовной лени. Иисус рано вставал чтобы помолиться когда никто не мешал. уходил в уединенное место.
Бывает молится легко бывает тяжело. Особенно тяжело когда затрагиваешь дьявольские твердыни, или то чему бесы очень противятся и злятся потому противостоят например напуская сон во время чтения библии или лень и рассеяние мысли во время молитвы. Но как правильно заметили для тебя всё от неокрепшего духа и отсутствия духовной практики. Со временем будет приятно находится в молитве и переживать благодать от познания Истины как и пребывания в молитве в целом. Качай дух. Плоть немощна дух же бодр.
интернет это от сатаны выйди из него:))))))))))