Религия, вера

Чего лишает себя человек, когда не ходит на Богослужения, не слушает проповеди, пение хора, не молится, не читает Библию

не причащается, не служит Богу, не трудится для Него, не дает милостыню - пожертвования - десятины?

Какой смысл просто назваться христианином, одеть крестик и все.. . И не исполнять все то, что написано в Новом Завете из Библии?
Человек лишается шанса на спасение.
Виктор Бориснёв
Лучший ответ
ничего не теряет верующий, если будет ходить на литургию всего один раз в год чтобы исповедоваться и причащаться, проповедь у священника 15 минут, а литургия 3 часа, часто ходить нет денег у народа, надо покупать свечи не менее на 50 рублей давать записки за здравии для себя и близких минимум 50 рублей, на исповеди надо дать 100 рублей на поднос еще 100 рублей, после причащение и еще 100 и за одно посещение 400 минимум теряется за поход в храм прихожанину, Иисус говорил зайди свою комнату и молись тайно и Бог даст явно, можно молится и домашней молитве двое -трое об одном и том же Иисус посреди них и даст просимое в молитве, молитвы и псалмы слушаем на МП-3
Владимир Sv
Юля Риш ну интересно, а на какие тогда шиши попы будут мерседесы покупать?!?. Срочно все в церковь! За... благодатью! Да! Бабки не забудьте прихватить!... без них благодати не случится!)))))
Наталья Аристова Не лги, братан, так как ложь - это грех. В Церкви никто у прихожанина денег не просит. Свечка стоит 7 руб (самая дешевая) , а брать ее или не брать - ты сам решаешь. В Храме, куда я, обычно, прихожу, сам человек берет столько свечек сколько ему нужно и деньги за них в ящичек ложит сам "на честность" - никто не пересчитывает. Бездомных в монастыре принимают, кормят и временный кров дают. Наши местные священники либо пешком ходят, либо на общественном транспорте ездят, очень скромно живут.
десятина-в ветхом. .
в новом её не вводили.. тем более-для христиан.
Cергей Гутман
Наталья Атаманова Первая Церковь - продавали имения и клали к ногам Апостолов (Кроме Анании и Сапфиры) .

Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет. (Лук. 12:33,34)
если в вашем понимании трудится для него значит нести деньги в церковь ставя свечки, то ваш бог это жиреющие попы которым нужно что бы вы почаще к ним ходили и платили, а иначе у них не было бы дохода, нормально работать они не хотят и не будут, привыкли что люди сами все к ним тащат испокон веков, и засуньте подальше свою библюю,
Meerim Akmatova
кучи мусора в голове!...
Вот что: Матфея 7:21-23.
Однако нужно знать волю Бога, удостоверяться в том, что угодно угодно (Эфесянам 5:10). В чем же его воля, согласно Библии.
Лишают себя Божией благодати, радости светлой, не просят помощи в молитвах к Господу, а, ведь, он всемогущ и для Него нет ничего невозможного. Отдаляют добровольно свою Душу от БОГА. Многие, вообще, сделали грех для себя нормой жизни.
Армен Саруханян "Всемогущ"?...Ну так пусть хотябы войну на Украине остановит!... Этот ваш "всемогущий бог"!...Бред сеете как заразу и сами как прибабазнутые ходите!
Результата.... в смысле позитивного...
Ничего не лишается, . а получает время которое можно потратить с гораздо большей пользой
Не вижу смысла для себя, потому не христианка.
Asilxan Imanov
религиозной мути в голове лишается и становится нормальным