Религия, вера

Вот возьмем среднего христианина. Ну вот ходит он в Церковь, читает Библию, слушает проповеди.. . Дома

жена, дети.. . работает. ( он или она, без разницы)

Но смысл жизни то в чем? Что изменилось от того что ходит в Церковь и читает Библию? Стал ли он ЖИВЫМ, или так и остался мертв, как говорил Христос о людях:

"Другому человеку Иисус сказал: - Следуй за Мной. Но тот ответил: - Господи, позволь мне прежде пойти и похоронить моего отца.
-Пусть мертвые хоронят своих мертвецов, а ты иди и провозглашай Божье Царство, - сказал ему Иисус. "
молитва и добродетели
и есть ОСНОВНОЙ труд
ДЛЯ христианина.. .
молиться и делать добро -
это просто.. .
уже ПРЕЖДЕ потрудились иные,
они скитались, их мучили за веру.. .
нам же осталось САМОЕ лёгкое -
уверовать ПО ПИСАНИЮ,
ибо "блаженные НЕ видевшие и уверовавшие "
Светлана Змеева
Лучший ответ
Евгения Швалёва А с этим как быть:

«лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю"
Евгения Швалёва собираю, где не рассыпал;
Он обрел смысл жизни - изменить себя, чтобы вернуться к Высшему
Христианин не просто "читает" что-то, "слушает" кого-то - он себя изнутри вычищает. А вот этого-то со стороны и не видно. Потому и не поймете никогда
Марина Гурова
Евгения Швалёва Это я как раз понимаю - работа над собой, борьба со страстями, греховными мыслями, контроль над эмоциями, нет лицемерию и лжи. Это я как раз понимаю.Цель-Царствие Небесное (Просветление)

Но мне здесь объясняют что это все не нужно - нужно просто ПОВЕРИТЬ во Христа и все. Дальше только молиться Христу и все. Работать над собой не нужно, Христос Сам скажет что делать. Вот это я как бы понять не могу...
Христьяне мертвы внутренне.
не знаю среднего христианина) ) смех... бога вспоминают всуе))... и тут. . чтобы показать что они ХО-ХО.. а остальные ХЕ-ХЕ
Raisa Boyko
все живут потихонечку и всяк со своими установками. и все - без смысла жизни. Нет?
Ольга Галкина
Не бери, Джо, "среднего христианина", а бери себя и - препарируй без лукавства.

Стал ли ты сам ЖИВЫМ, или так и остался мертв, как говорил Христос о таких, как мы все тут, обычных людях.
Георгий Кононов Странник, ну просто БРАВО!!!!
так и остался мертв.
Aleksandr Vasilenko
смысл жизни в том, чтобы жить уже не ради исполнения своих эгоистических желаний, а ради исполения воли Бога, что и приносит настоящее счастье .
Виктор Архипов
А как можно изменить сознание, изучая библию?
Nariman Jorayew
А. Б. Хе, хе библия книга разработання специально для промывки мозгов! Ещё как сознание меняет...
Знаю людей которые очень сильно верующие, крестик серебряный носят купленый в святой лавре за $, в церковь ходят, пожертвования дают, в бога верят, молятся, но сами ни то что " работа над собой " даже ту же библию никогда ни то что не читали а и не открывали. . Но зато все церковные праздники "отмечают". А о просветление (о медитации) говорят что это от дьявола или черта и весь этот бред и слушать не желают. лучше в церковь сходить..
Roman Fedorov
Хороший вопрос!
Хождение в Церковь, чтение Библии, участие в таинствах и постах - еще не делает человека христианином. Хотя называться он может, но он "мертвый христианин". И тогда, для того, чтобы люди не увидели его "мертвость, он старается делами угодить Богу, а иногда и людям напоказ.

Что же такое истинное христианство?

Если я осознала, что веду неправильный образ жизни, а в Библии сказано, что "таковые царствия Божьего не наследуют", то я прихожу в сокрушении сердца и искреннем покаянии к Богу. Нет, я не прибегаю к помощи посредников - я обращаюсь к Нему напрямую! Ему не нужны красивые слова, Ему нужны мое сокрушение и вера в то, что Он может очистить. И тогда Бог забирает от меня мои грехи и возлагает их на Христа. Он уже понес за них наказание на голгофском кресте. Там была принесена искупительная жертва. И это еще не все!

Бог берет от Христа Его абсолютную праведность и дает ее мне. С этого момента я чиста как и Христос. Но поскольку нахожусь в греховном теле, то я подвержена греху. Но праведность Христова во мне не дает мне жить во грехах! Всякий раз, когда ясогрешаю, исповедую перед Ним свои грехи. И мне все меньше и меньше хочется грешить. Греховное состояние во мне - это ненормально! А добрые дела я делаю не потому что я, как христианка, должна их делать, а потому, что Дух Святой, живущий во мне, побуждает меня их делать. И я делаю их не по принуждению, а потому что не могу не делать, потому как Христос делал то же. А Он живет во мне.

Если Вы сомневаетесь в правдивости моих слов, внимательно прочтите Послание к Римлянам 3гл. с 20 стиха.