Религия, вера

Что будет, если христианин месяца 2-3 не будет читать библию и прочую "духовную литературу",не слушать проповеди?

его вера будет по-прежнему крепка?
Елена Борн
Совсем забудиит, о чем там писалось и чё там проповедувалось.
Сагадат N
Лучший ответ
а ничего не будет. Уж коли ты крещен, по любому христианином останешься, разве что сменишь веру и примешь ислам
Елена Никитина
будет ломка.
Можно редко ходить в церковь и слушать проповеди, редко читать библию и молиться - ведь Вера заключается не в этом. Бог просто должен быть в душе.
Добавлю главное - не будет исповедоваться и причащаться. То постепенно начнут страсти сжирать (раздражение, тщеславие, себялюбие, гнев, сребролюбие, уныние, блуд, властолюбие - у каждого свое) . Потом станешь рабом страстей и в конце концов уйдет вера или станет призрачная как мираж.
Игорь Волков
эволюционирует обратно в человека
Нина Кошелева
Возможно он научится думать сам и мыслить критически.
Вова Змеевской
да ничего с ним плохого не будет, может кстати и образумиться и станет атеистом
В зависимости от того, в каких он отношениях с Господом.

Если отношения крепкие, то с Божьей помощью устоит на молитвах.
Если отношения слабые, то вернется в мир.
Ольга Б
Постепенно затухнет вера. Божье слово, есть пища для верующего. Если мы не будем есть, то что с нами будет? Хотя раньше в тюрьмах по десять лет и больше сидели верующие и оставались крепкие в вере, Дух Святой сам их кормил духовной пищей и напоминал места из Библии. А если есть возможность, то чего не читать?
Я так стал атеистом, и вполне счастлив.
А что будет если атеист или неверующий в Христа будет читать Библию в течение 2-х или 3-х месяцев?
Если уж на то пошло, то рождение свыше непреложно.
Что Бог даст, то и будет.
Если это истинный христианин - Бог у него в душе, а не в проповедях и Библии... неужели вам так темно?
Значит он просыпается....
Иван Головко