Религия, вера

Читать Библию, жить по ней и нести отвественность за свой выбор или надо слушать духовных отцов? Что лучше?

Тогда я ни за что не отвечаю. Так научили.
На первое место поставить Библию. Эта книга вдохновлена Богом, а не человеком. Поэтому надо слушать бога. А человек - несовершенен и во многом ошибается. Притчи 3 глава с5 по 7 стихи. читай Слово Бога!
Nail Jussupov
Лучший ответ
Лучше жить своим умом. И РАЗУМОМ.
Будете жить разумом, Библия вам не понадобится.
Там нет выбора так как предлагается жизнь или смерть. Смерть никто не выберет.
Я уверен, что лучше первый вариант. Библия- вдохновленное Слово Бога.
Библия! А к наставникам должно быть такое отношение Послание к Евреям 13:7
Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.
Adilet Abdykalykov
Надо соеденить Учителя с Книгой...
Вы уже сделали свой выбор, читайте библию
Ruben Miqaelyan
Лучше все делать самому.
жить по библии и прислушиваться к советам духовника
Ержан Сыздыков
В православии живут по Заповедям Божьим. Но без совета духовного отца трудно обойтись. И то и другое важно.
Включить мозги.
Нурсулу Ондина
Это всё туфта. Ты попробуй обойтись без всего этого. ))
совесть свою слушай
Библия - от Бога
Отцы -от кого?? ?
Иисус сказал, что "никого не называйте Отцом. " , один у вас Отец, на небе.
и то и другое супер
Farid Hasanov
А что вам мешает совмещать всё это?
Бахтияр М
Без совета наставника не обойтись, но и чужой верой не спасёшься ! -читай, общайся, созерцай, делай выводы.
Fade Out
А кто за тебя отвечать будет?? ? Санта Клаус?? ? Каждый отвечает сам за себя.
самому думать начинать надо
Вера Каюкова
начни с книги
Инна Хицко
И то и другое - необходимо