Религия, вера

Кем будет христианин, если не будет читать Библию, не будет молиться и ходить на Богослужения?

Можно ли его назвать христианином?
Каждому христианину нужно вести духовный образ жизни.

Молиться, читать Библию, ходить на служения, поститься, служить Богу, делать добро, итд.
Дэниэль Сайфуллин
Лучший ответ
Его можно назвать истинным сыном бога.
Na
Nasik
Если он будет жить по доброй совести - этого достаточно, чтобы он назывался чадом божьим!
Притом все лицемерные верующие к ним не могут относиться.
Eduard Pauls
Только истинные христиане не читают библию, не ходят в церкви, и таких большинство. На РВ в том числе.
Arman Kambarov
Страшные вещи говорите.
Вадим Андроник
Просто верующим во Христа...не совсем христианином, ибо сказано:

Ин.14:21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня.
Александр А
Обычным мирским человеком
Не христианином.

Конечно, бывают редчайшие исключения.
это не христианин, а атеист будет
Обычным нормальным человеком, со своими достоинствами и недостатками.
Нормальным, здоровым человеком.
Иисус Христос сказал: "Вы мои друзья, если делаете то, что я повелеваю вам" (Библия). А значит, истинный христианин будет придерживаться библейских норм. Как человек может быть христианином, если не читает Библию? Ведь тогда, он не будет знать, что требуется от последователей Иисуса Христа. А в Библии написано: "Непрестанно молитесь", и "будем внимательны друг к другу... не оставляя наших совместных встреч" (Библия).
Катюня Чернова А если бы библию написал другой человек, и текст был бы иным - вы бы так же начинали предложение "Иисус Христос сказал"?
он будет православным по культуре и язычником по отношению к христианству
Он так и останется христианином. Главное, чтобы вера у него осталась.
Да можно быть христианином и без чтения Библии и молитв. Ведь главное не атрибутика. а смысл, а смысл христианина в понимании бессмертия души и высшей цели - ВЫСШЕЙ ЛЮБВИ.