Религия, вера
может ли человек называть себя христианином, если он не читал Библию целиком?
Назвать может, но являться будет врядли потому что для Христианина слово Бога - это хлеб, а если не ешь, то умрёшь духовно от голода.
например по тому что ни Петр ни Павел - ее тоже не знали целиком.
Сергей Машкарин
глупости
Моя бабка, царствие ей небесное, Библии не читала, т. к. имела 3 класса образования. А вот молитв знала наизусть не меньше батюшки в церкви.
Там разберутся...
Может. Если он рожден свыше и понимает во что и в кого верует.
прочтение библии и принятие святого причастия никого не сделает христианином.
впрочем-я не протоиерей. разглагольствовать не буду
Конечно....
да.
к тому же среди христиан куча тех. кто вообще читать не умеет.
Исх 24:12 ...и закон и заповеди, которые Я написал для научения их...
Может, как многие миллионы неграмотных крестьян царской России.
да ее никто и не читал - разрешаю *))
Почти все, называющие себя христианами, Библию не читали.
конечно
Эти т. н. христиане и понятия не имеют что такое ХРЕСТОС, что уж там о библии говорить. Им главное поповскую лапшу со своих ушей вкушать, чтобы в рай попасть и там жить на халяву.
да хоть и вообще не читал, не в этом суть
Может.
И если человек прочитал всю библию — это еще не делает его христианином
Сергей Машкарин
если прочитал не делает. а если не прочитал?
По факту крещения определяется принадлежность к христианству
Да чего уж...
У нас нынче "христиане" даже её не открывают.
Крестик напялят и гордо считают себя таковыми.