Религия, вера

Правильно ли называть себя христианином, если не читаешь Библию?

когда ребенок рождается, ему нужна пища для нормального роста. Так же и верующий - когда духовно рождается, ему нужна надлежащая духовная пища - слово Божье, написанное в Библии. Если христианин не растет, он остается духовным младенцем.
Пётр Коробка
Лучший ответ
Если познал Бога и принял верой Его спасительную благодать, то правильно.
ну если читал то можно... не обязательно ее кажный день читать
Оля Иванова
В интересах священников было бы сделать так, чтоб её вообще никто не читал. Тогда б и от паствы можно было б добиться чего угодно, и во лжи бы их никто не уличал
Маргарита Рита
новый завет
Маша Сидорчук
Библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и программа построения сатанизма на Земле. Держись подальше от любых религий.
Лена Веснина
Зачем вообще называть себя всякой глупостью, не лучше ли обрести истину, а не читать чужие цитаты о ней с третьих слов тех, кто даже не видел просветлённого человека по имени Иисус?
Эля Усеинова
Можно общаться с Духовными людьми.
()
(@leks456 )
Первые христиане не читали Библию.
Gulsim Ronon
Ольга Лабзина Они соблюдали закон Моисея и у них были книга Евангелие в нем было только изречения самого Христа лишний ничего не было.
Среди христиан есть (а раньше было вообще много) люди, не обученные грамоте.
Account Асель
На самом деле те кто читает его совсем не понимает
Вообще желательно читать Библию, но в Церкви в году прочитывается всё евангелие, и если человек слушает проповеди и принимает христианские догматы, участвует в богослужении, то он христианин.
Мне кажется, что Богу без разницы как вы себя называете. Главное с Богом строить искренние отношения.
Вся вакханалия началось с Павла. Павел был иудеем. Но принадлежал к той части иудаизма которые вопреки первосвященнику Кориафе и синоду, признали Иисуса пророком.
Павел в своем призыве к Иисусу, в большей части обращался к подданным Римской империи, к греко-элинам. У греко элинов была своя религия Митраизм. Там по сюжету следующее :
Злой дух Ариман похищает вышний свет, и приносит его в нижний мир. Где благодаря этому свету образуется наша реальность. Оно не легитимная, потому что в отрыве царства Бога. Тогда сын Бога намеревается спуститься в нижний мир и восхитить на небо украденый свет. Но когда сын Бога спускается в нижний мир он попадает в засаду Аримана. И будет на дне мирового рва распят на кресте. После чего сын Бога издает крик, пронзающие миры, крик о помощи к богу отцу. Этот зов доходит до бога отца. Бог отец сам не может вмешиваться, он над схваткой" и он посылает на выручку святой дух.
Так святой дух помогает сыну спастись. Они вдвоем возвращаются на небо к Богу отцу, восхитив ссобой украденый свет.
Но они не весь свет вернули. Крупинки, блики и искры света остались. И вот всякий человек должен восхититься на небо всяв отсюда эти крупинки света.
Это доктрина сама из зороастризма.
Так вот Павел использовал эту схему, понятное элинам представив Иисуса очередным воплощением сына Бога. Логос, аватар.
Ферштейн про что христианство? И как они близки с митраизмом ?
Конечно да, но почитать надо бы