Религия, вера

Стоит ли верующим читать библию (целиком)?

Да они и не собирались.. они в рот попам да толкунам смотрят.. а думать то больно!
Антон Черкасов
Лучший ответ
желательно и не 1 раз
Ирина Миронова
Конечно нужно!!! А как же её еще можно читать?
Это духовная пища которой ЖИВЕТ новый духовный человек в Теле Христовом.
Божьи истины и откровения, познавать которые, нам дано Самим Богом!
Можно ли пренебрегать такими благословениями?
Оличка Атаман
Им уже ничего не поможет, поэтому можно.
Я бабуке рока привел про первенцев египетских, выдержку, как их господя истребил, она написала не позорь атеистов. А это из божией книги.
Да. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "-2 письмо Тимофею 3:16,17
Gulnaz 86 Gulnaz 86
Иван Бурлов Библия была написана, когда ещё Бога не было! Дело в том, что евреи написали Ветхий Завет 1100 лет до н. э., а Бог у них появился только через 500 лет, в 621 году до н. э., а до этого евреи были язычники, у них было несколько богов. Я насчитал их - 8, но возможно были и другие, ведь у каждого еврейского племени были свои собственные боги. И вот в 621 году, когда уже существовала еврейская государственность и еврейское царство, царь Иудеи Иосия издал указ, запрещающий почитание всех богов, кроме одного - Яхве.
Конечно ты и не подозреваешь, чтобы "знать Библию", нужно подробно знать Историю Древнего Еврейского Народа. И я 25 лет назад, когда принялся за САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ Библии, начал с глубокого изучения Истории Древнего Мира и подробнейшим образом изучил Историю Древнего Еврейского Народа.
Читать Библию бесполезно. А изучить Библию - только полдела. Библию нужно АНАЛИЗИРОВАТЬ, а это, как раз, мало кто может. Нужно иметь аналитический склад ума, знать теорию АНАЛИЗА (анализ-синтез-индукция-выводы). Этим и пользуются сектанты типа РПЦ, СИ, и т. п. И втюхивают в мозги "верующих" всякую дрянь, враньё, которое сами и придумали.
Евгений Дудкин
Да что там читать-то… Если, конечно, взять её правдивый вариант:
да иначе что тогда за смысл и если вдумчиво и с уважением то затронет
Нет, этого делать нельзя, именно благодаря библии многие стали атеистами...
Albina Utepbergenova
Нет, читать библию и фрагментами и цельно - не стоит, ибо можно двинуться умом и оказаться в тихом отдаленном доме закрытым. Обычное дело, известное уже!
Javaxir Abdikarim
Библия открывается людям... поэтому верующие читают ее и перечитывают, т. к. Бог открывает те места, которые раньше просто прочитывались бегло...
Наташка ...
Стоит прочитать. Тогда некоторые, быть может, поймут как сильно заблуждаются.
Стоит духовника иметь
Akniet Akimov
Библия целиком состоит из 77 книг.
конечно. чтобы понять что требует от тебя Бог. одна часть дополняет другую.
Только если хотят сменить религию или стать атеистами))
«Мы — христиане», — так сказали другие люди с неких пор,
И с этой общиною тоже Мы заключили договор.

Но в этом ясном договоре они забыли часть письмен,
И Мы до часа Воскрешенья, до истечения времен

Меж ними ненависть родили, и рядом с ней вражда пришла.
Потом расскажет христианам великий Бог про их дела!

О вы, кому дано Писанье! Посланник Божий к вам пришел,
Чтоб разъяснить в Писаньи вашем, что скрыли вы, а он нашел,

Чтоб разъяснить в Писаньи вашем, чего заметить не могли
Чтецы молитв, читая бегло, хоть и склонялись до земли.

И свет, и ясное Писанье до вас от Бога дотекли.
Так и ведет к пути прямому Создатель неба и земли

Тех, кто пошел дорогой мира, Господней милостью храним.
Из мрака к свету Бог выводит всех, кто последовал за Ним.

Ты слышишь речь людей Писанья. Из них не верит ни один,
Кто говорит, что Бог — Мессия, что Царь миров — Марии сын.
Обязательно. Православные уже две тысячи лет читают Библию.
Misha Sharifov
да
Нttps://globalgranit.ru/ourblog/granit-mestorozhdeniya-vozrozhdenie
Купил гранит Возрождение в Москве. Отличный серый цвет гранита. Сделали из гранта Возрождение гранитную брусчатку и гранитные плиты мощения. Цена приятная
Мраморную столешницу тож заказали
Tea Sherozia