Религия, вера
Я читаю Библию самостоятельно и молюсь о том, чтобы Бог помог мне ее понять. Этого достаточно?
Неплохой подход, очень неплохой, достойный и заслуживающий похвалы. Но рано или поздно Вы дойдёте до слов Иисуса о том, что его ученики должны любить друг друга. Вы увидите, что эта заповедь коллективная, потому что Иисус дал её не кому-то одному, а всем своим ученикам, группе. Тогда, чтобы выполнить её, Вам придётся искать единомышленников, которые понимают Библию так же, как Вы, или почти так же, как Вы. Также Вы увидите и поймёте, что если первые христиане были организованы в собрания, то то же самое ожидается и от современных христиан. Давайте предположим, что Вы искали и нашли конфессию, которая удовлетворяет библейским требованиям. Присоединиться к ней или остаться внеконфессионалом - это Ваш личный выбор, но во втором случае Вы не сможете выполнить одну из важнейших заповедей Христа.
Дмитрий Ткачев
это вы не у Антона Чивчалова статью брали? "Библейский Уголок" статья "Внеконфесианолизм"
Для начало достаточно.
Просто при совместном изучении присутствие Духа Святого вероятнее.
Сергей Ушаков
Святой Дух даруется в таинстве крещения, а не в совместном застолье...
Крайне сложно.
Сами опеределитесь без всяких подсказок. Если Вам достаточно, то так и есть
Вполне: кто хочет быть обманутым, то вполне может обмануть себя и сам
Похаживай на консультацию к попам.
нет. нужно исполниться Святым Духом. а у тебя я так понял этим даже не пахнет. пока не начнешь входить в присутствие Бога ты духовно мертвый человек. рожденных свыше сопровождают чудеса и знамения. столько случаев исцелений, ангельские перья в воздухе материализуются, видения в духе и встречи с Иисусом, молитвы на иных языках. вот это жизнь спасенного человека.
Достаточно для чего?
Начинайте так. Молитесь перед чтением Библии, прося Господа, чтобы Он во имя Иисуса Христа послал вам Духа Святого для правильного разумения Писания.
Если вы будете искренни в своем желании следовать Христу и принимая Его, как своего Спасителя, то Он Сам приведет вас в к Своему народу.
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто ХОЧЕТ ТВОРИТЬ ВОЛЮ Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
(Иоан. 7:16,17)
Видите, есть одно условие, если вы будете держаться этого обетования, то обязательно найдете Христа и познаете Его.
(Иоан. 7:16,17)
Алексей Потапов
...или вас до того заберут, все-таки, санитары!))))
Если ты применяешь прочитанное- не ешь недозволенное- рыбу без чешуи, змей, мертвичину без молитвы, кровь не пьешь, если не хамишь родителям, слушаешься их, если к человеку относишься, так как будто это ты стоишь перед самим собой, если бога любишь больше, чем машу. если прощаешь вове, даже если он тебя по щекам бьет, если не думаешь о сегодня, как о несчастье, а стремишься в жизнь вечную, если помогаешь слабым и смотрешь в мир как на мир, а не как на войну, если не видишь в людях зла и не осуждаешь, если каждого страдания ты понимаешь.
" Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец." (Матф. 24:14)
Что бы проделать подобного рода работу (проповедь по всей земле) нужен организованный народ.
" Симео́н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё.(Деяние 15:14)
Видео генерала Петрова тебе помогут понять Библию. Вот напомнил он мне о себе после вопроса об ушедших. Уфф... это действительно круто.
это прямой путь в протестантизм... это их "конек"
Этого не достаточно. Нужны ещё и дела, о которых записано в Библии.
Кирилл *
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
Достаточно. Для спасения.
Для него очень немногое, по сути, надо.
Покидает, конечно, в разные глупости попервах.
А потом устаканитесь в какой-нибудь команде.
Главное ведь Богу верить, а не какой-нибудь человеческой команде (церкви), как бы красиво она не самоназывалась, рекламировалась.
Для него очень немногое, по сути, надо.
Надо читать с толкованиями Святых Отцов, посещать службы и участвовать в таинствах. Самостоятельное изучение может быть не во благо т. к. человек зараженный страстями неверно интерпретирует прочитанное.
Достаточно для чего? Я правда не понял.
Бросьте вы эту затею, без книги "пастора" Рассела у вас ничего не получится.
«Шесть томов моей книги «Изучение Писаний» – это практически Библия, составленная по темам, каждая из которых, подтверждается библейскими текстами. Ее можно назвать тематической Библией. Иными словами, это не просто комментарии к Библии, но сама Библия …Люди не только неспособны понять намерения Бога без моей книги. Даже если человек читал «Изучение Писаний» в течение десяти лет, если он научился понимать Библию должным образом и если он отложит мою книгу и попытается читать только Библию, опыт показывает: через два года он окажется в полной темноте. С другой стороны, если он станет читать только «Изучение Писаний» и те ссылки, которые там даны, то, даже не открывая Библии, он будет во свете через два года, потому что он будет видеть свет Писания».
(Ч. Т. Рассел, "Сторожевая Башня" от 15.09.1910, стр. 298)
Все зависит от твоей искренности веры и правильно ли ты веришь