Религия, вера

Каким образом, читая Библию, не ввести самого себя в заблуждение? Что поможет правильно её понять?

Нина Демидова
Когда проходил реабилитацию в Посёлке Надежды - программа под Богом, и Библию мы изучали в следующих аспектах:
Историческое изложение;
Теологическое толкование;
Повседневное практическое применение.
Игорь Миллер
Лучший ответ
« Изучение Писаний без благословения Гуру является ворвством и ведёт к слабоумию.» Нужен Духовный Учитель.
Даша Мохова Типа эзотерика или буддиста? Для понимания Библии? Ну хватили, ну ляпнули.
Суть библии... Любовь к Богу к ближнему.. как к самому себе... и благославлять врагов... тогда правильно поймёшь.. слава Богу.... а ни как сектанты ..которым везде сатана мерещится....
Xasanboy Axmedov
Ветхий Завет (перевод ТаНаХа) - это книги каббалы, в которых нет ни слова о материальном мире, и без знаний каббалы ни одного слова правильно не поймешь. А Новый Завет все равно как понимать, он составлен на искажении каббалистических понятий, приспособления их под низкий разум еще не развившегося до необходимого уровня человека.
L@po4Ka** L@po4Ka**
А зачем вам вообще создавать себе проблемы с этой книгой? Прочли один раз для общего понятия, что это такое, и будя... В мире имеется огромное количество великих книг, детальное, медленное и запоминающееся изучение которых, куда полезнее!..
Андрей Казак
Сайт http://www.jeshua.net/ru/ вам в помощь.
Это мифология иудейского народа полная ненависти к тем кто не такой как они, злобная пропаганда еврейского нацизма и стремления к мировому господству и рабству всех народов мира. Если. Ты не еврей че ты там кроме злобы найдёшь)))
Сергей Афонин
Хорошая цель! При чтении поможет карандаш, контекст и параллельные ссылки.
Marian Betu
Нина Демидова Нет, не верно. Не все можно понять по контексту.
А вы думаете, что читая и понимая Библию, вы не войдете в состояние заблуждения? Все зависит от желания, в ней что-то понять и найти, особенно истину, которой нет в Библии.
Сергей Ягяев
Не придуывай толкований прочитанному. Библия сама себя истолковывает в параллельных местах.
Нина Демидова Не несите чушь, уважаемый "евангелист". Библия сама себя никак толковать не может. В этом Ваше заблуждение.
Для точно отражения-познания Библии необходимо: родиться свыше и помощь Духа Святого
Karpenko Vasiliy
Даша Мохова Вы имеете в виду Святое крещение и таинства православной церкви? А как начсет мнения святых отцев, Вселенских Соборов?
Святой Дух .

Ин 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Но для этого человеку нужно придти к Богу с молитвой покаяния, покаяться, принять заместительную жертву Иисуса Христа, войти в завет закреплённый Кровью Иисуса Христа
и войдя в семью Божью, Бог будет открывать истину Свою.
Erlan Juldiz
Пользуйтесь опытом понимания других людей. Какие святые Вам больше нравятся? Католические, Православные, Лютеранские? Вот и пользуйтесь их опытом жизни и понимания.
S@rdor Abdurahimov 2 Коринфянам 11:14-15"И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." - это я к тому что у человека его опыт, его правда, может оказаться ложью, вы сможете определить угодно ли его поклонение Богу или нет?
Нина Демидова Для понимания Истины важны не мои личные предпочтения или притязания, а авторитетные авторы, канонизированные Церковью.
Вы сначала её найдите - настоящую библию. Затем можно говорить о втором шаге. Разумеется, нужна еврейская ментальность. Библия - она зиждется на ВХ, а это уже иудейская культура.
Лилия Б
В разговоре с Нафанаилом Иисус сказал:

"Ложный страх священности лишил религию такого защитника, как здравый смысл."

Затем он продолжил:

Нафанаил, никогда, ни на мгновение не позволяй себе верить тем местам из Писаний, где говорится, что Бог любви послал твоих предков в бой для уничтожения всех их врагов, — мужчин, женщин и детей. Такие истории придуманы людьми, причем людьми не особенно святыми; они не являются словом Божьим. Писания всегда отражали, и всегда будут отражать, интеллектуальный, нравственный и духовный уровень их творцов.

Наиболее прискорбным является не просто ошибочная идея об абсолютном совершенстве Писаний и непогрешимости их учений, а приводящее в замешательство толкование этих священных трудов скованными традицией иерусалимскими книжниками и фарисеями.

И теперь они будут использовать как доктрину о богооткровенности Писаний, так и свои ложные толкования этих книг в решительной попытке дать отпор новым учениям евангелия царства. Нафанаил, всегда помни о том, что Отец ни-когда не ограничивает раскрытие истины каким-либо одним поколением или каким-либо одним народом.

Многие искренние искатели истины приходили и будут приходить в замешательство и уныние из-за этих доктрин о совершенстве Писаний.

Однако величайшим заблуждением учения о Писаниях является доктрина о том, что эти письмена суть тайна за семью печатями, а их мудрость смеют толковать лишь лучшие умы нации.

Если что-то и держит откровения божественной истины за семью печатями, то это одно лишь человеческое невежество, фанатизм и узколобая нетерпимость. Только предрассудки ослабляют свет Писаний, только суеверия омрачают его.

Ложный страх священности лишил религию такого защитника, как здравый смысл.

Страх перед авторитетом священных писаний прошлого не позволяет сегодняшним искренним душам принять новый свет евангелия — тот самый свет, который столь трепетно мечтали увидеть богопознавшие люди других поколений.
Даша Мохова Это что за ложь? Клевету разводите? А Ваш психиатр Уильяма Сэдлер был в себе. Америка 1955 год, и опять ересь!
Правило одно что бы не было противоречий между стихами и вашим пониманием.
Толкования святых отцев. Я читала без коментариев, не знала об этом, так почти умом тронулась от вопроса : где были мои предки, когда такое происходило с народом израиля.
Писания - это песок, говорил Иисус. Копай, говорил, до КАМНЯ и только тогда строй основание своих убеждений..
В Библие с ого противоречий, если попытаещя ее понять полностью пойдешь с ума
Библию не понять ибо это сборник противоречий и пиздaбольства, там бог сам себе приносит в жертву своего сына.
Лучше прочитай Протопопов Трактат о любви.