Религия, вера

Читаю библию! Когда будет второе пришествие? Как понял верунчики ждут его уже 2011лет. Правильно?

Ирина )))
Ирина )))
2 061
Иисус Христос говорил о Царстве Бога, которое устранит зло и сделает землю раем (Луки 4:43). Людям хотелось знать, когда же придет это Царство. Однажды ученики Иисуса спросили его: «Что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? » (Матфея 24:3). В ответ Иисус сказал, что только Иегова Бог точно знает, когда настанет конец этой системы (Матфея 24:36). И все же Иисус не оставил нас в неведении. Он рассказал, что будет происходить на земле перед тем, как Царство установит подлинный мир. Эти пророчества исполняются в наши дни.
Илья Шикиль
Илья Шикиль
8 322
Лучший ответ
Илья Шикиль ГЛАВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ
6 «Поднимется народ против народа и царство против царства» (Матфея 24:7). За последнее столетие в войнах погибли миллионы людей. Один британский историк отметил: «XX век стал самым кровопролитным в истории человечества. [...] Это был век бесконечных войн, которые лишь изредка прерывались короткими периодами затишья». А вот что говорится в отчете института «Уорлдуотч»: «В одном лишь XX веке жертвами войн стало в три раза больше людей, чем за все предыдущие столетия нашей эры». С 1914 года в военных конфликтах погибло более 100 миллионов человек. Даже если мы потеряли на войне кого-то из близких, нам никогда не представить всю ту боль и горе, которое принесла смерть миллионов людей.
Илья Шикиль «Будут нехватки пищи» (Матфея 24:7). Как показывают исследования, производство продуктов питания за последние 30 лет необычайно возросло. Тем не менее люди по-прежнему голодают, поскольку у них нет денег, чтобы купить продукты или земельный участок для выращивания урожая. Более миллиарда человек в развивающихся странах вынуждены жить на один или менее доллара в день. Большинство из этих людей страдают от хронического недоедания. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, ежегодно более пяти миллионов детей умирают главным образом из-за недоедания.
Илья Шикиль «Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11). По данным Геологической службы США, только с 1990 года ежегодно происходит в среднем 17 крупных землетрясений, приводящих к повреждению зданий и разрывам в земной коре. Более того, в среднем каждый год происходят землетрясения, которые приводят к полному разрушению зданий. Согласно другому источнику, «за последние 100 лет землетрясения унесли жизни сотен тысяч человек и современные технологии ненамного позволили снизить число жертв».
Илья Шикиль «Будут... эпидемии» (Луки 21:11). Несмотря на все достижения медицины, в мире появляются новые заболевания и продолжают свирепствовать старые. Как говорится в одном отчете, за последние десятилетия 20 хорошо известных болезней, таких, как туберкулез, малярия и холера, сильно распространились и с некоторыми из них становится все труднее бороться лекарственными средствами. Появилось по меньшей мере 30 новых заболеваний. Многие из них неизлечимы и даже смертельны.
Ильдар Баишев а где конкретнее говорится о том , что земля станет раем ?
Илья Шикиль КАКИМИ БУДУТ ЛЮДИ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ
10 В Библии описывается не только то, что будет происходить в последние дни, но и как изменится человеческое общество. Апостол Павел отразил умонастроения людей. Во 2 Тимофею 3:1—5 говорится: «В последние дни наступят необычайно трудные времена». Павел предсказал, что люди будут:
▪ самолюбивыми,
▪ любящими деньги,
▪ непослушными родителям,
▪ не имеющими преданности,
▪ лишенными естественной привязанности,
▪ не имеющими самообладания,
▪ ожесточенными,
▪ любящими удовольствия, но не любящими Бога,
▪ имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы.
11 Замечаешь ли ты подобные черты у тех, кто живет с тобой по соседству? Скорее всего, да. Ведь мир сейчас полон таких людей. Это показывает, что Бог вскоре начнет действовать, поскольку в Библии говорится: «Нечестивые возникают, как трава, и делающие беззаконие цветут, чтобы исчезнуть навеки» (Псалом 91:8).
Станислав Шевцов А это правда, что СИ несколько раз ошибались со вторым пришествием Христа?
Илья Шикиль «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле»,— сказал Иисус Христос в своем пророчестве о «завершении системы вещей» (Матфея 24:3, 14). Благая весть о Царстве — о том, что это за Царство, что оно совершит и какие принесет благословения,— звучит сегодня по всей земле, в более 230 странах и территориях, приблизительно на 400 языках. Эту радостную весть возвещают миллионы Свидетелей Иеговы «из всех наций, и племен, и народов, и языков» (Откровение 7:9). Они проводят бесплатные домашние изучения Библии с миллионами людей, которые желают узнать, чему на самом деле учит Слово Бога. Исполнение этого пророчества — настоящее чудо, особенно если вспомнить слова Иисуса о том, что истинные христиане будут «ненавидимы всеми» (Луки 21:17).
Илья Шикиль Сложите всё в совокупности и поразмышляйте в какое время мы живём.
Илья Шикиль Когда начнётся уничтожение мировых религий, это будет признаком того что человеческое правление подошло к финишу доказав свою несостоятельность.
нет, неправильно, в Библии не указывается точный год, когда прийдёт Христос, все даты -от сектантов
Ирина ))) Да точно не указан, но все кто пришли к пещере, ждали 2го пришествия еще при своей жизни, если я парвильно понимаю!
44. Невозможно, чтобы некто видел что-либо из вечного ', если он не станет подобным этому. В истине не так, как с человеком, который в мире: этот видит солнце, хотя он не солнце, и он видит небо, землю и другие предметы, не будучи всем этим. Но ты увидел нечто в том месте - ты стал им. Ты увидел Дух - ты стал Духом. Ты увидел Христа ты стал Христом. Ты увидел [Отца - ты] станешь Отцом. Поэтому [в этом месте] ты видишь каждую вещь и [ты не видишь] себя одного. Видишь же ты себя в том [месте] . Ибо [ты станешь} тем, что ты видишь.
когда увидишь Его, считай дождался.
атеистические верунчики миллиарды лет ждали когда хвост отвалится этто точно.
Наталия
Наталия
20 956
будет тебе и конец света, и какао с чаем
Где такие долгожители? Офигеть, 2011лет прожить с ума сойдешь!
Виталий Иванов
Виталий Иванов
13 261
скоро. когда будет создано мировое правительство и начнутся репрессии на тех, кто будет признан незаконопослушным, вот после этого вскоре все и случится.
Наталья _
Наталья _
10 645
перед Концом Света ...
незнаю как там остальные, а вот мусульмане знают, что не раньше того времени, чем того пожелает ВСЕВЫШНИЙ! никому не дано знать о Часе . а о признаках приближения говорил Пророк Мухаммад ( и об этом есть в ВЗ и в НЗ ) ...
а некоторые слабые в вере христиане "ведутся" на всякого рода измышления...
Глеб Голубин
Глеб Голубин
5 646
Осталось еще немного подождать и ...конец света! Аут!
Мария Устьянцева Создатель его отменил в конце прошлого года.

цитата:

"24. Впереди ещё два года преображения ваших Со-Знаний, но Я уже могу сказать вам о том, что КОНЦА СВЕТА, в понимании Ветхозаветных писаний, уже не будет, и ваше молодое поколение может вздохнуть свободно, ибо у вашего Народа теперь есть БУДУЩЕЕ!"

читал здесь http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-27.12.10.html
Напрасно верунчики назначают даты.

Христиане точно знают что Второе Пришествие будет не по человеческой воле, а по Божию решению .
Fazila Ahrorova
Fazila Ahrorova
3 408

Похожие вопросы