Ясно сказано, что тление ничего не наследует.
1Кор. 15:50 Но то скажу [вам] , братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Религия, вера
Согласно Библии, когда будет второе пришествие, Христос будет ходить воскрешать людей, а что с теми кого....
Как то не хочется дожить до этого! Большего кошмара трудно вообразить. Надеюсь он одумается !
Тоже любите "сторожевую башню" читать?)))))))
Давайте просто посчитаем сколько он будет ходить воскрешать только в одном городе. А в одной стране? А в целом мире? Я думаю что за это время случиться третье, а возможно и четвертое пришествие.
Тем - кердык, значит, будет, понимаешь....
проблем.
А разве если не сделать кремирование там что-то остается? ? Тело ведь сгнивает.. Какая разница, кремирование или захоронение? ?
Иисус будет воскрешать и давать людям новые тела, но идентичные тем что были. Люди воскреснут с тем же цветом волос, глаз, с тем же ростом. . Бог восстановит ту же память, эмоции..
Вы на полном серьёзе верите, что будет ходить некий сумасшедший чел, раскапывать могилы и оживлять полусгнившие кости?)
Ага.. . Сейчас 6 миллиардов, Африка - голодает, Северная Корея - тоже до сыта не ест. Жить негде, с работой тоже не у всех получается, а еще здравоохранение, образование.. . А мусору от нас сколько? Земля уже сейчас с ним не справляется! А если еще 6, 10, а может 100 миллиардов воскреснут? что будем кушать, где жить?
Библия - это аллегория! Тела ни у кого не воскреснут, воскреснут наши мертвые души, разучившиеся любить.. . Новая энергия их наполнит, и тогда будут снова возможные новые воплощения. Вот только добровольно к Богу никто не приходит, любое развитие идет через кнут, через пинок.. . У Земли всегда был четкий ритм, она как бы дышала. а сейчас она с этого ритма сбилась. Она похожа на человека, который вот-вот чихнет.. . Дай Бог, всем тогда выжить...
Дата и час Второго Пришествия Христа неизвестны никому кроме Отца небесного . Признаки и обстановка в современном мире, а также завершающая деятельность Святого Духа свидетельствуют о скором осуществлении обетования ...Господь даст новые тела ...
Для Бога это не проблема... потому как Адам был создан из земли... и потом - главное в человеке его бессмертная душа, а не бренное тело...
Ну вот поэтому церковь и относится плохо к кремированию.
Христос придет как Царь царей и Господь господствующих. Ходить по земле не будет. Воскресшие поднимутся по воздуху навстречу Ему 1Фес. 4 гл. Живые преобразятся, обретут нетление 1Кор. 15 гл. Богу не важно есть прах или нет. Ему не нужны ни кости покойного, ни прах. Он скажет слово, и вновь появятся те люди которые жили до смерти, , только будут уже в обновленных телах.
Согласно Библии, небо твердое, так что не стоит обращать внимания на мелочи, типа второго пришествия.
А вы не задумывались что в словах воскрешения людей может быть др. смысл. Я конечно не Христос не берусь судить смысл того что написано в Библии. Могу лишь предположить что под смыслом воскрешения людей имеется в виду воспоминание прошлых воплощений людей.
Не будет ходить, а они воскреснут во мгновение ока (единовременно) . Родственники действительно добрые и заботливые, но "мосты" сожжены. Бог знает, что далее... .
1-е Коринфянам 15:
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц. 40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. 41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. 42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
1-е Коринфянам 15: