Религия, вера

В Библии говорится о Втором пришествии. Это пришествие Разума?

Тогда Распятие Христа символизирует дикость первых на Земле племён?
похоже на это. . любая работа с телом (распятие, обрезание) это уже дикость. . люди должны перейти на уровень осознания нематериального (разум, например... свой собственный) . . эволюция есть всегда. . равно как и попытки жить не эволюционируя
C4Boy Baxti
Лучший ответ
В Библии говорится о втором пришествии Христа. Не стоит додумывать что- то иное. Кстати, для S: в жарких странах обрезание-- это скорее гигиеническая процедура, помогающая сохранять здоровье.
Алла Локоть
Наталья Олефиренко это привычка древних народов.. внедрённая египетскими Жрецами. . вовсе не из-за гигиенических целей. . но из-за обряда - закрепляющего память о том, что животный секс должен быть ограничен разумом
Наталья Олефиренко как в первом пришествии массы (толпа) ничего не осознала.. так и во втором.. всё будет НЕ ТАК.. как многим кажется (представляется)
Евгений Плотников Это скорее превентивная мера, способствующая снижению сексуальности... В Африке вообще обрезания не было....
Разум - это материальный аспект развития, мы очень давно это проходили, надо сказать не удачно, сей час ожидается духовный рывок ( не в смысле духовного развития, а в смысле понимание природы Творца...)
Ильнур Гил
Ну и что, что распяли? Он то восстановил себя. Так и мы научимся делать, если будем следовать его учению о покаянии (совершенствовании души) . Его крестная смерть и воскресение - показатель высшего уровня развития для человека в этом мире. Для того и приходил, чтобы дать нравственные ориентиры. Спустится во второй раз на землю, чтобы уже совсем до ума довести начатое :-)
Евнений Кокаев
Разум во Христе? - Это из области фэнтэзи!
Евнений Кокаев Ну если учесть, что бог это Высший космический разум, союз разумной мысли (отец) , разумного слова (сын) и разумного действия (дух святой) , то получается примерно так. Христос - это суперчеловек, до уровня которого мы должны развиться, следуя его учению о совершенствовании души.
Второе пришествие - это возвращение грешного Адама, блудного сына.
Приход, о котором несколько раз упоминается в Матфея 24:29—44 и 25:31—46, состоится во время «великого бедствия» (Откровение 7:14). С другой стороны, приход, о котором неоднократно упоминается в Матфея 24:45—25:30, относится к суду над теми, кто причислял себя к ученикам Христа, — суду, который начался в 1918 году. В каком теле вернётся Христос? Он был воскрешён как невидимая духовная личность (1Петра 3:8).Затем он вознёсся на небо и сел по правую руку от Бога. Поэтому он вернётся не как человек, а как невидимый Царь (Даниила 7:13,14).

Чтобы «прийти» , ему не нужно перемещаться в пространстве. Он «приходит» в том смысле, что обращает внимание на человечество или на своих последователей, часто для того чтобы судить.