Религия, вера

Человека, который ленится читать Библию, очень легко ввести в заблуждение! Согласны?

Лариса
В принципе и читающего Библию тоже. Ведь все ереси тоже приводили в свою пользу тексты из Библии.
Светлана Ильенко
Лучший ответ
Лучше ее тогда и не читать ибо начитанный более просвещен, а так не хочется быть дурнее...
Жанна Логинова
Человека, который ЛЕНИТСЯ ДУМАТЬ САМ и считает, что читая Библию- защитишь себя от всего и вся и не обмануть - такого человека ОЧЕНЬ легко ввести в заблужение .
Прямо начиная с библии ..

Так же - Читать и ПОНИМАТЬ, это огромная разница.
При этом надо помнить, информацию дают "сверху" для того.. чтобы давать НАПРАВЛЕНИЕ мировоззрению ТОЛПЫ.
"что у нас сегодня на обед ? -аха.. библия.. - итак -ВСЕ кушают библию.. а вечером - дом 2"
Вот так и кормят народ и Уверяю вас ..в вашей постановке вопроса - АБСОЛЮТНО Нет никакой разницы между библией и домом 2.

ЛЮБОЙ фанатизм - это ДЕГРАДАЦИЯ,
Особенно когда это касается толкованию библейских текстов.
главное что б был российским эмигрантом
Olim A
ты уже там ...
я не читал Библию - попытайтесь ввести меня в заблуждение
Наталья Латышева 10000 балов)))))))))))))))))))))))))
ЛОЛ)))))
Нет, не согласна. Человек, который читает Библию, также может находиться в заблуждении. И дело не в Библии.
Легко ввести в заблуждение того, кто хочет заблуждаться.
В теме спасения души - очень легко.
Ffgears Store
Нет у многих народов мира даже мысли такой не возникает, так как они не Христиане и нормально так себе живут не растраиваются))) ) К сожалению чтение Библии это не панацея от всех бед.
Z.
Zhan ........