Религия, вера
Почему вас(набожных и верующих) так легко ввести в заблуждение и почему вы так легко поддаетесь соблазнам ? вн.
Почему вас верующих так легко обмануть, ввести в заблуждение, почему вы так легко вступаете в секты и верите всяким ясписам и психопатам как в пензе , и в тоже время так яростно и упорно отрицаете очевидное
Я думаю от нежелания искать.
Искать свой душевный покой, чтоб как-то существовать в этом мире. "Кто ищет, тот всегда найдет. " И находят же люди! А когда ты не хочешь искать - ты берешь любой готовый шаблон. Ответы на все вопросы. Тебе дают душевный покой - а ты им душу в обмен на это.
Они и сами обмануться рады.
Думаю, что вы ошибаетесь... ваш вопрос нужно было адресовать сектантам.
Истинный верующий никогда не станет верить всяким психопатам.
Меня обманывать не надо - я сам обманываться рад.
Меня не вводили.
Не поддавалась
Доказывайте
Не поддавалась
Доказывайте
Попробуй меня соблазни!!!! Извините за прямолинейность, но по вашему люди должны вести себя как стая волков????
В любое общество (секты, партии, движения и т. п. ) человек вступает, когда провозглашенные идеи этого общества ему близки (если без корысти) . И даже коллектив на (любой) работе - своеобразное "стадо баранов", где "пастух" - руководитель (или лидер) . И если кто-то знает что-то лучше, или больше, опытнее, или более образован - почему бы его не выслушать и, может быть, "принять (что-то) на веру"? Никому не верить и не кого не слушать - пожалуй более не нормально, чем поверить но ошибиться. "Знал бы где упасть... " Но есть ориентиры вечные, страховочные: "Не делай ничего другому того, чего не хочешь чтобы делали тебе" и др. очень мудрые советы в Ветхом и Новом Заветах (но желающих от туда учиться странно мало?!).