Религия, вера

Мтф. 24:5 "потому что многие придут под моим именем.. . и многих введут в заблуждение".Кому нужно верить? (вн.)

Сам Иисус предупредил, что он славы от людей не принимает Ин. 5:41,а его прославляют, как бога.
Кому нужно верить - тем, кто противоречит его словам или самому Иисусу, который славит своего Отца?
тому кто повторяет жизнь Христа))) проповедует как он, учит любви, против того, чтоб люди воевали....
Константин Казаков
Лучший ответ
Верь своей душе.
Anna Wolf-Golitsyn
Оксана Евдокимова Спасибо за совет. Но моя душа принадлежит Богу, а значит и верить я должна только Ему, и никому больше.
В Иисуса, тем кто проведывает что Иисус Сын Бога живого Спаситель и нет другого имени что б нам спастись где крещение от воды и Духа Святого
Zhandos Zhetkergentegi
Верить Иисусу и делать все, как он.
Юрий Сухарев
"Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Св. Евангелие от Иоанна 5:21-23)

Повторяю: "дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Св. Евангелие от Иоанна 5:23)
Оксана Евдокимова Повторяйте сколько угодно, только сын не больше Отца. А значит поклонение принадлежит Иегове, а почтение сыну Иисусу Христу. Ин. 8:54;14:28
Никому не верь, не прогадаешь. Сказкам не верь, тем более.
Яхве-Иегова - племенной божок селекционер евреев, его нанял настоящий Бог Отец для этой работы. Этому племенному божку было дано право говорить от имени Бога Отца. Яхве работу выполнил и вывел такое подходящий чистый род, что в нём смог воплотиться Бог Сын. Но племенной божок Яхве-Иегова так вжился в роль "Бога отца", что не признал Христа - Бога человечества - выше себя. В итоге был лишён дальнейшей Духовной Эволюции, а его евреи потеряли Храм и Родину и были прокляты быть гонимыми изгоями среди народов. Отсутствие Связи с Духовной Эволюцией прослеживается у Яхве-Иеговы во всё большем отрицании духовности в человеке, и самой даже мысли о том, что в человеке может воплотиться Бог. Развитие Духовное Яхве-Иегова заменил фарисейским начётничеством Ветхого Завета. Создал такие же материалистичные клоны Ветхого Завета, как - Коран и магометанство, отрицающее ясновидение. Расселовская секта иеговистов также клон Иеговы - отрицающий бессмертие души, Царствие Небесное Христа Бога Сына, Богочеловечество Дары Святого Духа, Святую Троицу.
D_
Dias _L7182L_
Оксана Евдокимова Мы слова Иисуса несем в мир. а вы слова антихриста, который вас, как Еву обманывает, и вы думаете также, как Ева, что якобы у вас глаза открыты. Она змею поверила, а Богу нет, и вы продолжаете ту же роль.