Религия, вера

О чем это: Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что

это Я; и это время близко: не ходите вслед их (Лук. 21:8)?
Татьяна Качура
о сектантах, ловцах душ. Иисус Христос сказал: “Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. ” (Матф. 7:15).
*наркотик *
Лучший ответ
Про тех, кто в этом падшем мире орут, что они христиане, но не имеют богопознания даже.
Яна Яджак
О Захарове.
О секте свидетели иеговы! Ясен перец!
Artem Kalantaev™
Иисусов Христов уже человек 18 было...
А уж как антихристу поверят... массово просто.
Мария Дэви Христос такая и подобные
Халим Халиков
О том, что якобы скоро конец света и что скоро Армагеддон, но в писании сказано, что прежде будет обыкновенная война Гог и Магог и это две разные войны, антихрист придёт уже после первой и устроит вторую, они все в одну кучу сложили протестанты.

( 4. Но сильнейшим аргументом в пользу того, что в случае с Гогом из земли Магог и с царством антихриста идёт речь о двух независимых один от другого явлениях последнего времени, есть то, что суд над ними будет совершенно различным.

Согласно Иез. 38:18-23 всё великое войско Гога из земли Магог сразу же после вторжения в святую землю будет осуждено и уничтожено в Израиле Самим Богом. Это случится через множество природных катастроф (!): землетрясений, сотрясений морского дна и воздуха, града, серы, огня и ливня из атмосферы, которые обрушатся на вражеские полчища.

Ко всему этому случится то, что будет иметь внутри самого войска губительные последствия: совершенно необъяснимое замешательство среди солдат послужит причиной тому, что захватчики внезапно начнут сражаться сами с собою и "меч каждого человека будет против брата его" (Иез. 38:21). Через это произойдёт ужасное кровопролитие в их собственных рядах (Иез. 38:22). Возникновение страшной эпидемии также послужит уничтожению этого войска изнутри, так что вся эта интервенция закончится полным уничтожением этих воинствующих масс.

Из этих немногих указаний становится ясным, что суд над Гогом из земли Магог будет совершен только посредством природных катастроф. Суд же над грядущим антихристом будет выглядеть совершенно иначе, ибо его "Господь Иисус убьёт духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего" (1Фес. 2:8). Ясно, что это случится во время второго пришествия Господа "с силою и славою великою" (Мф. 24:30), о чём в случае с Гогом из земли Магог не может быть и речи. Итак, сначала будет уничтожен Гог из земли Магог и только потом придёт антихрист.

5. Кроме того, суд над ними произойдёт в совершенно разных местах святой земли. Местом погребения Гога из земли Магог будет Гамона ("Долина полчища Гогова" Иез. 39:11-15), которая находится на восточной стороне Мёртвого моря. Антихрист же будет уничтожен в долине Армагеддон, т. е. более 250 км на север (Откр. 16:12-16; 19:11-21).

6. Далее, мы должны помнить, что Гог из земли Магог имеет целью пойти на Израиль лишь для того, "чтобы произвести грабёж и набрать добычи" (Иез. 38:12). Для антихриста же основной целью является мировое господство и принятие поклонения со стороны всех людей (Откр. 13:3-8).

7. И наконец, вполне вероятно, что предстоящее нашествие (и связанный с ним суд) совершится уже в наше время. Потому что Израиль, согласно Писанию, ко времени этого грандиозного нападения будет "землёй неограждённой" и её обитатели будут жить "без стен" (Иез. 38:11). Эту ситуацию мы видим сегодня, ибо начиная с 1918 года в Израиле не существует более городских стен, т. е. население живёт в неограждённых городах и в открытых поместьях (Киббутц/Мошав).

Обобщая всё, можно сказать, что Гог из земли Магог - это могущественная безбожная сила, которая в конце времени как самостоятельное (политическое) явление выступит ещё перед появлением антихриста и будет осуждена Богом на "горах Израилевых" (Иез. 39:4). Только после этого всемирное царство антихриста достигнет своего полного развития и будет окончательно уничтожено во время второго пришествия Христа.)
Виссарион
Таша Иванова
ПРО АНТИХРИСТА И ЕГО СЛУГ
Yalchin Mejdinov
В жизни много тебе встретится воров и подлецов и все они будут выдавать себя за твоих самых близких людей, поэтому верь только своему здравому мыслению...
Инопланетяне придут под его именем!