Религия, вера
Для чего и кому нужно верить в бога?
Кто сказал, что нужно?
Сергей Битикенов
много кто, все это были люди всякого рода миссионеры
Володя Моречокк)*
Это путь Духа, один из многих
Для жизни всем.
Каждый ищет Счастье, а Счастье рядом, и путь к нему начинается с искренней Молитвы.
Тем, кто сам головой думать не способен.
1. Для чего.... Дхармой называют качество, вечно присущее какому-то объекту. Известно, что тепло и свет являются атрибутами огня; огонь, лишенный тепла и света, — не огонь. Подобно этому, мы должны выявить существенное качество живого существа, неотделимое от него. Это качество должно быть вечно присуще живому существу. Оно-то и составляет его вечную религию.
2.кому.... нам.... Продавец служит покупателю, а рабочий — капиталисту. Капиталист служит семье, а семья служит государству. Таким образом, нет ни одного живого существа, которое бы не служило другим, и можно с уверенностью заключить, что служение является вечным атрибутом и вечной религией всех живых существ.
НИкому НЕ нужно. Верят те, кто хочет или кого подвели к такой вере.
Только слабым.
Для тех у кого это зарплата - десятки, сотни тысяч, если не миллионы, работников культа получают зарплаты и пенсии за счет верующих
Вера в Бога объединяет людей в единый организм...
Отсутствие веры в Бога позволяет разъединятся и уничтожать других..., что и доказывают капитализм и фашизм...
;-)))))
Elena Radkevich
Вы не правы, мусульмане тоже верят Аллаху, а евреи в своего Яхве, но вы все разъединены.
Только глупцам вера в бога, дает какую-то надежду.
Для обитулища рыбам
Людям, для того чтобы спастись от смерти.
Богу.
В Бога.
Для Бога.
От Бога.
Но человек призван быть тем, кто он есть.
В Бога.
Для Бога.
От Бога.
всем
кому - всем.
для чего - чтобы иметь вечную жизнь без зла, страданий и смерти на чистой земле
Бог, Творец Сего Мира скрыл Себя от Мира при сотворении человека, что для Бога имеет свой смысл, который дал человеку свободу самоопределения, как в вопросе веры, так и во всём остальном, что входит в воспитание, определение и в наполнение Сознания содержанием, что подсознание Сознания, которое является производным человеческой жизни для Мира Бога, который на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Душе умершего человека.
Чтобы кому-то верить, надо его знать.