Религия, вера

Нужно верить в Бога или познать его?

Остановитесь и познайте, что Я - Бог: буду превознесен в народах, превознесен на земле.
(Псалтирь 45:11)
Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы - Его, Его народ и овцы паствы Его.
(Псалтирь 99:3)
Слушайте, дальние, что сделаю Я; и вы, ближние, познайте могущество Мое.
(Исаия 33:13)
И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа ", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иеремия 31:34)и да познают, что Ты, Которого одного имя Господь, Всевышний над всею землею.
(Псалтирь 82:19)да познают, что это - Твоя рука, и что Ты, Господи, соделал это.
(Псалтирь 108:27)и узнают, что Я Господь; не напрасно говорил Я, что наведу на них такое бедствие.
(Иезекииль 6:10)Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
(От Иоанна 15:21)
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(От Иоанна 17:3)Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
(1-е Коринфянам 15:34)Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(К Титу 1:16)--------------Приведите стихи где говорится что надо верить в Бога?
Namik Namik
Namik Namik
40 879
Апостол Павел сказал: «Приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6). Просто искать Бога не достаточно. Греческий глагол, переведенный как «настойчиво искать» , подразумевает интенсивность и сосредоточенность усилий. То есть задействуется все сердце, ум, душа и силы человека. Если мы настойчиво ищем Бога, то мы не будем потворствовать собственному равнодушию и праздности, а также жалости к себе. Напротив, мы будем проявлять рвение.
Shustr!y _V
Shustr!y _V
9 020
Лучший ответ
Вам знака мало. Бог устал от вашего познания и вмешательства в его частную, личную жизнь. Кто ж выдержит, такой нагрузки. Он же говорит Не возгордись, а вы на каждом шагу ему по храму. Шарахнет скоро окончательно
Марина Лосинец
Марина Лосинец
99 313
Бога познал.. ну богохульник
АГ
Аня Глухова
74 649
В Бога и бесы верят.
*K
*dubrovskaya K.v*
66 201
меня уже познали остается только знать меня
Р@у@н Кенесбек
Р@у@н Кенесбек
52 970
познать надо себя
Без веры нельзя начать познавать Бога. Как познать того, в существование которго не веришь?

Кол 2.5 и твердость веры вашей во Христа.

Евр 11.6 А без веры угодить Богу невозможно;

Ин 3.15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Ин 3.18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден,

1Пет 2.6 и верующий в Него не постыдится.

1Ин 5.10 не верующий Богу представляет Его лживым,

Есть еще множество мест писания о вере Богу.
Namik Namik Так стихи которые вы превили касаются уже верующих или еще не имеющих веры ? Или все таки можно знать Бога но не иметь веры в его обещания?---Вера без знаний слепа, по этому и существует множество конфессий, которые призывают верить в Бога но не дают знать Бога.
Namik Namik С начало человек должен познать Бога, а потом развить в него веру. А если на оборот то его верой могут завладеть -- 2-е Тимофею 4:
3
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
5
Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.
Нужно познать сущность мироздания.
Nassi Ma Ba2Raf
Nassi Ma Ba2Raf
17 063
Любите своих родителей, родных, близких.... и не читайте вы эти еврейские притчи
Петро Дубович
Петро Дубович
7 363
Вместе с тем Любить Его!
сначала нужно осознать что Бог есть хочет кто-то этого или нет, а потом уверовать в Господа Бога своего и исполнением заповедей Его доказывать веру в Него, доверие Ему и Любовь к Нему...
Юрий Суханов
Юрий Суханов
6 906