Религия, вера
Почему кто то считает, что Религию нельзя изучить, а лишь можно и нужно верить, а как же познать?
Познать и отринуть тогда, вот почему говорят, что нужно верить и принимать на веру, на слепую веру, что бог это солнце, сияющий свет, но почему бы не задаться вопросом, а сколько убийств при нем было совершено и жизней загублено, как животных, так и людей. Людям бог нужен как заступническая сила, а потом уже и правда его только, не своя. Это уже беззаконие, а как же верующим не знать, что за любое беззаконие последует акт расплаты.
Этот процесс называется Гьяна-йога.
Бг. 3.41
Гьяна — это знание о своем истинном «я», отличном от ложного «я», то есть знание о том, что вечная душа
&
Шримад-бхагаватам 7.15.52
Пути карма-канды или гьяна-канды подобны чаше с ядом, и те, кто идет этими путями, обречены. И точно так же идущий путем гьяна-канды вновь падает в материальный мир.
&
Но тем, кто всегда поклоняется Мне с безраздельной преданностью, сосредоточив свой ум на Моем духовном образе, Я даю то, чего им недостает, и сохраняю то, что у них есть. Бхагавад - Гита 9.22
В Моих глазах любой, кто изучает эту священную беседу, поклоняется Мне своим разумом.
Бхагавад - Гита 18.70
О сын Притхи, тот, кто непрестанно помнит Меня, сможет легко прийти ко Мне, ибо он все время служит Мне.
Бхагавад - Гита 8.14

&
Шримад-бхагаватам 7.15.52
&
Бхагавад - Гита 18.70
Бхагавад - Гита 8.14
Религию любую можно изучить)) а Веру в Бога нельзя!!
Есть религии в которых бог предстаёт в человеческом обличье. Буддизм. Христианство. Конфуцианство.
Можно при желании познать бога.
Что их отличает от массы людей?
Можно при желании познать бога.
Что их отличает от массы людей?
Познавать нечего - только рассказы и сказки...
что бы понять религию-надо прожить лет 40 хотя бы и тогда делать какие то выводы
Исследовать надо.
Религию нужно изучать! Иначе это не рациональная вера а секта
Изучать нужно слово Бога. Глубоко изучать. Религий много, а истина одна. Иисус сказал: "Познайте истину и истина освободит вас". А получив знания, мы обретаем веру.