Религия, вера
Что означает "мерзость запустения", стоящая на "святом месте", то есть - в истинном поклонении?-Мтф.24:15
-Мтф.24:15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет,
Отсутствие Святого Духа.
А просто многие пустословием занимаются. . Библию цитируют . Но не разумеют что такое УМ ХРИСТА*
Дьявол в церквях, присмотритесь, хотя без Духа порой отличить невозможно.
И придет она и увидишь ее на СВЯТОМ МЕСТЕ, и поклонишься ей, ЕСЛИ НЕ УРАЗУМЕЕШЬ. И таких будет большинство, всему свое время НЕ ТОРОПИ СОБЫТИЙ.
читающий да разумеет,
видишь - не для всех написано
А то не знаете.. . Они за Бога решают: кто праведный, а кто сектант. . К лику святых грешников приобщают . Их величают: владыко, святой отец, батюшка. Все вопросы: как к тому или этому относится ЦЕРКОВЬ ( а не Бог, почему то) .
Да не обольстит вас никто никак. Ибо день тот не прийдет, пока не прийдет прежде отсупление и не откроется человек греха, СЫН ПОГИБЕЛИ. Противящийся и превозносящийся выше всего, называемого святынею или Богом. Так что в храме Божьем сядет он как Бог, выдающий себя за Бога. (2е Фессалоникийцам 2:4)
"...Итак, после этого, говорит Христос, придет конец Иерусалима. А что Он указывает именно на это, видно из следующего. В удостоверение разрушения Иерусалима Он привел и пророчество, говоря: "когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет" (Матф. 24:15). Он указал им на Даниила. А мерзостью называет статую завоевавшего тогда город, которую он, по опустошении города и храма, поставил внутри храма, почему и называет мерзостью запустения. Потом, для того, чтобы они знали, что это случится еще при жизни некоторых из них, сказал: "когда увидите мерзость запустения".
(св. Иоанн Златоуст. собрание творений. том 7, часть 2, беседа 75)
Также говорят, что разрушение Ирусалима служит образом разрушения мира.