Религия, вера

"Мерзость запустения, стоящая на святом месте..." уже стоит на этом месте и что это за место?

для атеиста свято место - пусто, а для верующего пусто место -свято
Константин Костин
Лучший ответ
Это раздел СЕКТОВЕДЕНИЕ* .. там все подробно описано.. и что за мерзость и какое запустение.
Кстати. . Шаповалов в списке в очереди в категорию эту.
Слава Лемесев
... Кристюшка... Я думаю, это мировая "церковь" подделка и выйдет из православия и католицизма как ни странно, тогда верующие будут изгнаны за стан неся на себе посрамление своего Господа, будут изгоями.
Втор. 29:17; 3 Цар. 11:5-7; Иер. 4:1
Слово мерзость обозначает идола (Втор. 29:17). Здесь так названо изображение Антихриста, которое будет установлено в качестве идола в Божьем храме (Отк. 13:14-15; 2 Фес. 2:4) в начале великой скорби (ст. 21). Таким образом, этот идол будет ещё одним знамением завершения этого века.
Дан. 8:11; Пс. 73:3-7; Ис. 64:10-11; Плач. 4:1
Букв. «вызывающую опустошение» , «опустошающую» . Мерзость, т. е. изображение Антихриста, будет вызывать опустошение. Антихрист назван «уничтожающим» (Аполлионом — Отк. 9:11); он будет много уничтожать (Дан. 8:13, 23-25; 9:27).
Под святым местом здесь понимаются священные помещения в Божьем храме (Пс. 67:36; Иез. 7:24; 21:2).
Роза Фаткуллина Божий храм - это храм души.
Православные монастыри и храмы стоящие на месте языческих капищ?
Игорь Кочетов
Кладбище, насколько я поняла.. .
Кладбище за воротами, через которые в Иерусалим вошел Иисус.
Malika Davuzova
... Кристюшка... 5 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
При чём тут кладбище, или читающий не разумеет?!
Когда римские войска подошли к Иерусалиму и храму в 66 г н. э. -это и была мерзость, стоящая на святом месте. Тогда говорится- "находящиеся в Иудее да бегут в горы" Христиане вышли из Иерусалима в гористую местность. А те, кто остался в городе погибли от голода, осады, междуусобиц и захвата Титом города в 70 г. н. э. Тогда погибло около миллиона евреев- а христиане остались живы благодаря именно этому предупреждению.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
(Матф. 24:15)
3 [ибо день тот не] [придет] , доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс. 2:3-4)
Это место в Иерусалиме, где сейчас стоят мечети. На этом месте будет построен Храм в котором воссядет антихрист и назовёт себя Богом это и будет мерзость запустения.
Олег Сычев
Виктор Санников Всё верно. Только у Вас было вроде вчера написано, что Иисус истребит зверя во время Его второго пришествия. Верно?
Святое место, где нарушаются заповеди.
я смотрю вы интересуетесь духовным миром!! !
читайте библию, пока мерзости нет, но она скоро будет.
Anю Ткa
И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
(Дан. 9:27)

И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения.
(Дан. 11:31)

...Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет] , доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс. 2:3-5)

Речь идёт об Антихристе, которого должны будут принять евреи, приняв его за Мессию. Который выдаст себя за такового, до того как он сядет во вновь отстроенном храме в Иерусалиме. Воцарившись же над ними, он тут же обнаружит свою истинную сущность и в итоге народ Израиля много пострадает от него.. . Но это ещё будет.
В I веке ею оказались римские войска, подошедшие к Иерусалиму в 66 году, чтобы подавить восстание иудеев.

В наше время Лига Наций, зверь багряный, который пошел в бездну, или перестал существовать как миротворческая организация, когда вспыхнула Вторая мировая война (Откровение 17:8). Однако «зверю» предстояло «выйти из бездны» . И он вышел, когда 24 октября 1945 года была образована Организация Объединенных Наций, членами которой стали 50 стран, включая Советский Союз. Так была поставлена предсказанная ангелом «мерзость» — Организация Объединенных Наций.
жопа
Niko Bak
Это душа человека, в которой поселилась царство мерзости.
Rustam Karimow