Религия, вера

Можно ли считать ООН "мерзостью, стоящей на святом месте"?

Даниил 11:31: ...И от него двинутся силы; они осквернят святилище и крепость и прекратят постоянное жертвоприношение. И поставят мерзость, несущую опустошение.

Она утверждает, что способна выполнить задачу, которая под силу только Царству Бога, во главе с Князем Мира, Иисусом — достичь мира во всем мире, а на практике, как сказал Трамп, это "клуб по интересам", который занимается только болтовней.

Однако некоторые религии обожествляют ее:
Обращаясь к Организации Объединенных Наций в 1965 году, Папа Павел VI сказал: «Народы земли обращаются к Организации Объединенных Наций как к последней надежде на мир и согласие во всем мире; Мы взяли на себя смелость принести сюда не только Нашу, но и их дань уважения и надежды» (The Pope’s Visit. Time-Life Special Report. Нью-Йорк, 1965. С. 26).

То же самое пелось в адрес предшественницы ООН, Лиги Наций: Еще 18 декабря 1918 года один американский совет, известный сегодня под названием Национальный совет церквей Христа, принял декларацию, в которой среди прочего говорилось: «Такая Лига не просто политический инструмент, а политическое выражение Царства Бога на земле. [...] Церковь — это источник духа доброй воли, без которого никакая Лига Наций не сможет существовать продолжительное время. [...] Лига Наций уходит корнями в Евангелие. Ее цель, как цель Евангелия,— „на земле мир, в человеках благоволение“».

Приписывание человеческому устройству то, что может совершить только Бог, по-моему 100% можно считать мерзостью.
ОНи типо хотят мир сделать хорошим, но по сути они частичка этого мерзкого мира. Предпологаю, что а.. они мерзость взявшая на себя то, что им не под силу так как не смотря на их усилия в мире все равно много мученических стран)
Наташа Созонтова
Лучший ответ
ООН самое грязное место служащее сатанистам, о какой святости можно говорить там вообще, если они под каблучная организация, полностью подчиняющаяся масонам, тем же сатанистам, глубинному государству, преступная организация ничего хорошего не решающая в мире.
Ариша Воронова
свидетелям Иеговы в обязательном порядке
Сергей Кузьмин Обоснуйте.
Королина Черных Да, это та же «мерзость запустения», которая началась Лигой Наций и существует теперь как Организация Объединенных Наций "СТОРОЖЕВАЯ БАЩНЯ 1 МАРТА 1986 ГОДА СТР 15 АБЗАЦ 7
ССЫЛОЧКА : ://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1985723
нет
М*
Махмуд ***
Мерзость запустения, а не просто мерзость. То есть то место где должны собираться люди для исполнения неких обрядов буде пусто, людей там не будет. Вот тогда и придёт конец этому миру и мир осветлится. Тогда и увидят Христа спускающимся с Неба с армией Ангелов.
Сергей Кузьмин Так, только немножечко не так. Мерзость стоит на святом месте, а кто у нас сегодня "святые"? Церкви христианского мира. Это значит, что ООН скоро положит им конец.

В 1985 году, спустя почти 40 лет работы Организации Объединенных Наций, ее генеральный секретарь Хавьер Перес де Куэльяр посетовал: «Наше время — очередная эпоха фанатиков, и мы не знаем, что с этим поделать».
А я думала, что мерзость запустения - это символ распятия Христа, который сейчас есть в любой церкви.
A5
Arizona 51
Сергей Кузьмин В первом веке этой мерзостью были римские войска., которые окружили Иерусалим и сделали подкоп под стеной храма. Так они оказались на святом месте. Разрушение Иерусалима послужило запустением иудейской религиозной сиситемы на века, но события, предсказанные Христом имеют тенденцию исполняться дважды. Сегодня отступнический христианский мир счита ет себя святым, но они отступили от Бога, как и иудеи первого века. Павел писал о начале уничтожения религий такими словами: "Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут." (RST+ 1-е Фессалоникийцам 5:3)
Как всем хорошо известно, именно ООН пытается достич мира и безопасности, но это начало конца...
Мерзость запустения это - грех, грех в искажении церковью Писаний, грех в нарушении церковью заповедей Бога, грех в установлении ложных надежд и связанных с ними учений . Какими красивыми словами ООН не жонглировали результат один, какой бы не была блестящей палуба Титаника - он был обречён, так же как и наш мир.
Кирилл Петров
Место уже давно то не свято.
Библия предостерегает, что Сатана и его демоны полны решимости вводить в заблуждение человеческий род. Они пользуются всеобщим отчаянием и безнадежностью, предлагая заманчивые, но ложные пути (2 Коринфянам 11:14). Поэтому Библия предупреждает: "В последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским" (1 Тимофею 4:1).
Равно и в наше время от разного рода контактов и якобы спасительных посланий стоит держаться подальше, какой бы вид все это ни принимало. Тот, кто предпочитает советы мнимых инопланетян Божьему Слову, просто дает себя обмануть - совершает серьезнейшую ошибку в эти критические времена.
Это на прямую можно отнести к НЛО.