Религия, вера
Мерзость запустения стоящая на святом месте-это Pussy Riot?
Не судите, да не судимы будете. Как вы говорите - Бог простит? Да?
Это пустота внутри
Любовь способна спасти мир!
изощренно... но вряд ли точно
скорее нет чем да однако
За этими вонючими кисками стоит сатанинский кощей,
отсюда и координированное визжание заступников.
Не понимаю, почему столько шума. Гнусные писки всего лишь навсего отправляли естественные бесовские потребности, надругательство над ненавистными сатане святынями.
Выходка в храме - заказная. 3аказчики желали бы, чтобы подобное произошло и в остальной части страны. Но они вовсе не знают жизнь регионов. До этого стояла задача, перегрызть в регионах друг друга по национальному принципу. Не получилось. Так как в провинции считают, что все в Москве беснующие, от чего оторопь берет. И поэтому опыт проводить у себя не собираются. Захлебнуться в крови не желают. А Москве только это и нужно: подсунуть глубинке формы протеста
а что говорит об этих акциях Библия?
" Готовы для кощунствующих суды, и побои – на тело глупых" (Притч. 19, 29)
Не надо исходить на эмоции и метать громы и молнии,
призывая кары небесные на дур. Просто применить закон от и до. И без сантиментов.
а что говорит об этих акциях Библия?
Нет. Вот мерзость запустения будет "православие" без любви...
Нет, это не об этом написано.
Нет. Пуссирайет- это прелюдия к мерзости.
Нет, это пидор Гундяев.
Неужели Вы думаете, что подобное мелкое хулиганство удостоилось пророчества от Бога ?
Ну надо же.... Хорошо.. . будем вспоминать элементарное.... "И выгнал он беса из своей души.. . и очистил её молитвами.... А бес ходил по бесплодным местам и не находил себе места.... И решил он вернуться.... и увидел, что бывшее обиталище его ещё лучше стало.... и привёл он с собой ещё десяток бесов.... злее себя.... И вселились они в душу.... " Может, причина всё-таки в спекулянте-патриархе?
Осквернение Храма Христа Спасителя девками из группы "Pussy Riot" и почти поголовная (судя по твиттеру) поддержка этой акции болотными активистами - это открытое объявление войны всем народам нашей страны, их вере и отношению к жизни и смерти.
По большому счету, это вторжение передовых отрядов либерально-западной цивилизации в пространство внутренней жизни миллионов русских, украинцев, белоруссов, грузин, армян - вообщем всех тех, для кого христианский храм и алтарь в нем остаются местом молитвы. А не площадкой для выкрикивания "срань господня" и призывов "богородица, стань феминисткой".
В пространство жизни нормальных людей - не педерастов, не лесбиянок (одна из них, журналист "Новой газеты" Елена Костюченко, открыто рассказывавшая миру о своих сексуальных пристрастиях, выступает главным промоутером похабной, акции в Храме Христа Спасителя) , не свингеров, не садомазоактвистов, не прочих извращенцев, сообщающих публично о своих постыдных тайнах.
А просто нормальных, грешных или стремящихся к праведности людей - работающих, воспитывающих детей, любящих или разлюбивших, счастливых или несчастных. Но нормальных!
Уверен, что ни один мусульманин не только не поддержит осквернение христианского храма, но и присоединится к горю христиан. Ведь первая реакция верующего человека на подобные действия - это именно глубокое чувство горя, ножом вонзающееся в душу. Почему? Думаю, дело в том, что религия, даже для не очень погруженного в нее человека, становится частью души, сокровенной тайной личности, не доступной чужому и раскрывающейся только в молитве, один на один с пустотой вечности.
Впрочем, кому я объясняю такие интимные вещи? Свиньям, радующимся горю верующих - это бессмысленно. В ответ услышим только хамское хрюканье: "патриах не такой", "сигаретами торгуют", "путина благословил"...
Это то, что готовят нашей стране после реванша либералов. Растление и разврат, осквернение святынь и дикий прессинг всех, кто хочет жить свободно, с именем Божиим в сердце и в душе.
И недаром эти девки ушли их Храма беспрепятственно.
Мурат Рыбак
Уберите щупальца из школ, не пытайтесь влиять на все сферы светского общества, знайте своё место, и никто против вас протестовать не будет.
Ирина Толстопят
Рептилия пришибленная....рот закрой христисик... под самим ХХС построен серьезный развлекательный центр для богатых ресторан и игровой клуб, где за 350тысяч в сутки можно делать все, что хошь. Вверху вы овцы и бараны трусы еврейские целуете и молитесь, а внизу под полом блуд живой..понял если не знаешь поинтересуйся...сходи. И еще один из попов сказал, что если бы гундяеву заплатили деньги... то девушки спокойно спели бы и пошли домой спокойно..понял!!!.Главная суть еврейского христианства ...торгашество и деньги. И еще все пороки евреев, придумавших для вас христианство активно живут в нашей стране теперь...а в монастырях.. вот то самое растление педерастия и педофилия цветут пышным цветом. Спи спокойно гниль христианская... скоро не будет вас и вернуться наши родные русские боги....наши отцы деды пращуры... а вы все сдохните..
Катя Фурса
Все правильно сказали.
Зауреш Шагыр
Вы настоящий и единственно христианин.
Любовь к ближнему живёт Вашем сердце и согревает Вас и окружающих.
Только какого йуха Вы, кому бы о Боге думать прёте в политику, да ещё пусть и плохих людей Свиньями то?
Попробую предположить, что Вы омерзительнейшая сущность, именуемая ФАРИСЕЕМ.
Афган Юсифов
Закрой пасть и не вякай, Васисуалий Лоханкин.
Ваше время прошло.
Если вы это говорите про ххс, то я с вами соглашусь: -)
Нет. Это здание ХХС - идолище поганое.
Слишком мелко.
Павел Скрыпник
Обама?
Мелко мыслите.
Нет, это как раз некоторое оживление.
Мерзость запустения - это что-то вроде вот этого. Как было при Брежневе, так и ныне.

сходил бы к психиатору... крыша то течет)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 0
Выступление девушек - это проплаченная акция, направленная на лоббирование церковных интересов в Думе)))
Стоящую на святом месте ? ))))
Да уж, я и не думал что бассейн Москва - святое место ))))
Храм этот уже был разрушен и место испоганено- при Сталине. А девки сии- просто хулиганки и своё уже отсидели. (То была лишь мелкая реакция на клерикализацию страны).
Это пророчество совсем о другом.
Вот тут мерзость.... Под самим ХХС построен серьезный развлекательный центр для богатых ресторан и игровой клуб, где за 350тысяч в сутки можно делать все, что хошь. Вверху вы овцы и бараны трусы еврейские целуете и молитесь, а внизу под полом блуд живой.. понял если не знаешь поинтересуйся... сходи. И еще один из попов сказал, что если бы гундяеву заплатили деньги.. . то девушки спокойно спели бы и пошли домой спокойно.. понял!!!. Главная суть еврейского христианства ...торгашество и деньги. И еще все пороки евреев, придумавших для вас христианство активно живут в нашей стране теперь... а в монастырях. . вот то самое растление педерастия и педофилия цветут пышным цветом. Спи спокойно гниль христианская.. . скоро не будет вас и вернуться наши родные русские боги.... наши отцы деды пращуры
Галина Москалева
урод..
В том то и дело, что происходило все в отнюдь не пустом храме. Но, я согласен. На мысли подобные, меня по крайней мере, это навело.
Пора вам в горы бежать.
Совершенно иначе.... Выступление девушек запланированная провокация направленная на подрыв морали в обществе и против укрепления и силы ПРАВОСЛАВИЯ в России....: -))
Весна.. . Благодатное время для психиатров.
Да кстати, фарисеев терпеть не могу. Хуже атеистов.
но песню пели актуальную...
нет
мерзость запустения -
этта оказываеццо теперь
квартира патриарха гундяева
пылью покрытая на 20 млн рублей
мерзость запустения -
этта оказываеццо теперь
квартира патриарха гундяева
пылью покрытая на 20 млн рублей
Мерзость запустения стоящая на святом месте-это Гундяев и вся его банда.
Вы огорчили меня этим вопросом. я думал вы лучше знаете Библию.
тогда вам надо бежать в горы
«Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную чрез пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы» (Мф. 24:15, 16; см. Лк. 21:20, 21). Когда языческие знамена Рима будут водружены на священной земле, простирающейся на несколько сот метров за городскими стенами, последователи Христа должны будут спасаться бегством. При виде предостерегающего знамения нельзя будет откладывать свое спасение. Этому знаку следует повиноваться всем, живущим в Иудее и в самом Иерусалиме. Тот, кто, может быть, в это время будет находиться на кровле дома, не должен спускаться в дом даже за драгоценностями. Работающие в поле или в винограднике не должны возвращаться к тому месту, где лежит их верхняя одежда, которую они сбросили с себя, работая под палящими лучами солнца. Если они хотят избежать общей участи, им нельзя будет терять ни единого мгновения.
да отлично.. . срок семь лет дадут за то что дети спели песенку)
ну это почти по законам шариата)
браво (
как РПЦ упала в моих глазах.. . отныне буду обходить стороной)
ну это почти по законам шариата)
браво (
Да, Мен, значит библию много читаешь про Бога много Знаешь, твоя религия погубит тебя.... Потому как ты не видишь очевидного, неважно кто это Пуси или Другой кто-то, Важно что они вскрыли ящик пандоры и только за это им огромное спасибо.... Ну а ты Мен, просто пустослов, который прикрывается Религией только потому что тебе так сейчас выгодно, время раставит всё на свои места.... Знаешь, сколько говно не прикрывай тряпочкой всё равно воняет, Мен где же твоя человечность? Вот точно так же как ты в своё время ГОВОРИЛ ГИТЛЕР.... Ты не религиозный человек Ты ФАШИСТ ЧИСТОЙ ВОДЫ ...
Сергей Рожков
Не бреши.
Фашисты педерастов убивали.
Очень умно.
Как ни крути.
Нечо с говномесами чичкаться.
В лагеря на работы всех педерасов....
Фашисты педерастов убивали.
Очень умно.
Как ни крути.
Нечо с говномесами чичкаться.
В лагеря на работы всех педерасов....
Мне очень не симпатичны эти девки, но и храм Христа Спасителя тоже на "святое место" не тянет.
Альбина Гайсина
Под самим ХХС построен серьезный развлекательный центр для богатых ресторан и игровой клуб, где за 350тысяч в сутки можно делать все, что хошь. Вверху вы овцы и бараны трусы еврейские целуете и молитесь, а внизу под полом блуд живой..понял если не знаешь поинтересуйся...сходи. И еще один из попов сказал, что если бы гундяеву заплатили деньги... то девушки спокойно спели бы и пошли домой спокойно..понял!!!.Главная суть еврейского христианства ...торгашество и деньги.
Pussy Riot- хулиганки, а не мерзость, а ПЦ- не святое место
сходите к психиатру
А где же ваше хваленое милосердие и всепрощение? Или вы избивая митингующих, которые выступили в защиту Pussy Riot, показали свое истинное омерзительное лицо?
ХСС святое место для иудеев- это возможно. Вся символика храма в звездах давида, крест на куполе перечеркнут полумесяцем-ритуальной чашей в иудаизме. На куполе внутри написано
свят свят свят (кто бы вы думали? ) на иврите элохим! Туда даже экскурсии раввинов организовывают втихаря и показывают им эту малозаметную надпись. Двери православного (!) храма не отличишь от синагоги.

Обама статист=) Головы и рога зверя - патриархи МП, восьмой из числа семи - Лжедмитрий, соответственно седьмой - короновавший его патриарх Игнатий, второй по счету (с двумя рогами)...
Девочки не стоят на святом месте а просто совершили хулиганский поступок.
Слова Иоанна и Даниила имеют совсем другое более глобальное значение.
Дракон это сатана. откр. 12:9
Зверь это полит. система с помощью которой он управляет миром.
В 66 году н. э. мерзостью являлись римские войска возле Иерусалима.
Дракон это сатана. откр. 12:9
Это православные храмы.
Очень даже может быть. Сейчас очень много событий, описанных в пророчествах, сбываются (особенно часто в наше время) Можно привести не мало примеров на этот счёт. А на счёт Pussy Riot - это гениально подмечено!
Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы... (От Марка 13:14-15)
Что такое "мерзость запустения", о которой говорил Иисус Христос в Евангелии от Марка?
Иисус, говоря о мерзости запустения, ссылается на книгу Даниила (9:27).
Затем будущий правитель заключит соглашение со многими народами. Оно продлится одну неделю. В середине недели он остановит ежедневные приношения и жертвы. И установят они нечто мерзкое! И полное предопределённое опустошение постигнет опустошителя". (Даниила, 9:27)
Может быть мерзость запустения - это идол, установленный в Святая Святых. Или жертвоприношения свинины на храмовом алтаре. В любом случае, это что-то языческое, оскверняющее храм (книга Осии 9:10). Исторический фон этого пророчества хорошо виден в апокрифических Маккавейских книгах, в которых описывается героическое сопротивление евреев языческому влиянию во втором веке до нашей эры.
В "мини-апокалипсисе" 24 главы Евангелия от Матфея (и в параллельных местах) Иисус пророчествует о событиях 70 годов нашей эры, когда римляне осквернили храм. То же самое произошло двумя с половиной веками ранее. Тогда храм был осквернен Антиохом Епифаном IV (книга пророка Даниила 11:31). Таким образом, "мерзость запустения" - это осквернение Иерусалимского храма руками язычников. Для людей того времени разрушение храма являлось знаковым событием. По сути, Иисус предсказал конец иудейской религиозной системы, основанной на жертвоприношениях.
Ошеломленные ученики с трудом могли поверить, что храм со всей его славой будет разрушен до основания. Но Иисус Христос сказал, что разрушение послужит для них сигналом к бегству. История свидетельствует о том, что те, кто поверил словам Иисуса о мерзости запустения и других вещах в пророчестве, точно так и поступили. Они бежали в город Пеллу и спаслись от бедствий Первой Иудейской войны (66-73 года нашей эры).
Ответ взят здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/merzost-zapusteniya.html
Пара вещей про Даниила
Как умер пророк Даниил: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kak-umer-prorok-daniil.html
Пророчества Даниила о Мессии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kniga-proroka-daniila-prorochestvo-o-messii-ili-ob-irode-agrippe-ii.html
Значение чисел в Библии. Пример на книге Даниила: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/znachenie-chisel-v-biblii-kniga-proroka-daniila.html
Что символизирует железо и глина в пророчестве Даниила: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/zhelezo-i-glina.html
Здесь более 850 ответов на вопросы по Библии: http://www.icocnews.ru/voprosy-i-otvety-po-biblii
Пара вещей про Даниила
Мерзостней рожи Чаплина, однако, трудно найти.