Религия, вера

Почему 99 процентов угловников верующие люди и если они верующие, то почему тогда живут не по заповедям?

Ответ прост:
поверили в тюрьме или просто объявили себя верующими.
*guliya* *kylyshpaeva*
Лучший ответ
А вы проводили опрос 99% уголовников или так, сказали, что в голову пришло?
Izya Troetskiy
Валентина Горшкова у меня брат двоюродный сидел. все у них были верующими .да, ни для кого не секрет что бтльшинство уголовников верят в бога.

даже Чикатило верил в Бога-Чикатило читал книгу, которую написал о нем ростовский журналист, и сделал в ней запись: «Я молю Бога, чтобы таких, как я, больше не было на земле!»
Валентина Горшкова хотя истино верующими они все равно конечо не являются. так-позеры по большей части
Им кроме Бога помочь некому, а заповеди там свои.
К\
Кира \^_^/
Они верят в лживые сказки и мифы о невидимых Богах! Лгут сами себе и окружающим .
Группа Лесоповал, песня Десять заповедей, Сергей Коржуков. Послушай, он там очень понятливо объясняет почему.
Валентина Горшкова я шансон терпеть не могу.
Виктор Михайлов Тогда почему щеки интересуют?
атеисты тоже верующие. Даже более верующие, чем верующие в Бога. Поскольку, чтобы веровать в безбожный бред нужно иметь недюжинную веру. А уголовники зачастую на что только не идут, чтобы добиться амнистии. Посему не все есть вера, что на нее намекает.
Вячеслав Дымов
Валентина Горшкова атеизм ни разу не вера
99% лицемеров.
*_*_*_* *_*_*_*
Вера в Бога это одно, а исполнение заповедей - иное
Валентина Горшкова как можно верить в бога и соершать небоугодные поступки
Вера на "зоне" даёт определённые преимущества.
Какие они верующие.... я понимаю когда человек в тюрьме посидел подумал раскаялся в своей жизни и поверил в Бога, бросил этот уголовный мир такое бывает.

Но люди которые живут уголовной жизнью это "бесы которые веруют и трепещут", там вся вера заканчивается наколками да крестиками.

И откуда вообще такая статистика?
Ирина Янчук
Подумал тут, что после смерти бывает.
В натуре, все знакомое. Сразу узнал. Кэпэзэ, суд, амнистия, срок, статья. Помереть - это как из тюрьмы на зону. Отправляют душу на такую небесную пересылку, мытарства называется. Все как положено, два конвойных, все дела, снизу карцер, сверху ништяк. А на этой пересылке тебе дела шьют - и твои, и чужие, а ты отмазываться должен по каждой статье. Главное - кодекс знать. Но, если кум захочет, он тебя все равно в карцер засадит. Потому, что у него кодекс такой, по которому ты прямо с рождения по половине статей проходишь. Там, например, такая статья есть - за базар ответишь. И не когда базарил где не надо, а вообще, за любое слово, которое в жизни сказал. Понял? Как на цырлах ни ходи, а посадить тебя всегда есть за что. Была б душа, а мытарства найдутся. Но кум тебе срок скостить может, особенно если последним г... себя назовешь. Он это любит. А еще любит, чтоб боялись его. Боялись и г.... себя чувствовали. А у него - сияние габаритное, крылья веером, охрана - все дела. Сверху так посмотрит - ну что, г.... Все понял?
...и бесы веруют и трепещут.
А тогда какие они верущие, если не живут по заповедям
Вован ........
они живут в россии, и поэтому крестили в детстве.
Отвечу только на первую часть вопроса))

Тюрьма, это стресс. Чаще всего именно из-за стресса люди побуждены делать переоценку своих ценностей. В тюрьме есть много времени которое позволяет это сделать и многое понять. К примеру понять свои ограниченные возможности, понять свою настоящую довольно слабую сущность, понять что о тебе со временем все забудут, даже те кто любил, вопщим понять многое. И вера в Бога для такого человека остается последней надеждой за какую он цепляется и ему становится легче.
Saidbibi Khasanova
Верующим людям, искренее верующим, я не говорю про тех кто нацепил ярлык, потому что это нужно. У верующих людей идет брьба с Бесами, со страстями, и зачастую у верующих очень много проблем в жизни, это все испытания, вот как то так. Так что очень трудно приходиться верующему.
Он хочет жить по заповедям, но постоянно их нарушает, однако в отличие у Дьявола у него есть покаяние. И время для покояния. Первый в рай у Христьян попал Разбойник, он покаялся на кресте, перед смертью так что судить человека мы не в праве, потому что мы не знаем что у него на сердце.
они живут по фене)