Религия, вера

Почему наши уважаемые господа верующие не могут признать того очевидного факта, что они живут в атеистическом мире?

этот мир мир атеистов, в нем суды судят по законам на основе римского права а не библии, в школах преподают физику и математику, а не закон божий, в больницах лечат медициной а не молитвами. На столах у нас пища, к которой бог не имеет никакого отношения, она выращена при помощи биотехнологий на основе законов проклятого Дарвина
Запугивают, мол, не будем молиться - все будем несчастны. Чушь.
Ольга Рыбалко
Лучший ответ
Лилия Исакова а мне вот пох на их бога)
ух ты, то есть библейский Авель владел биотехнологиями? За это Каин его и порешил?
А ещё Флеминг такой читает в библии "окропи меня иссопом и чист буду". Думает, дай ка я проверю, что там обитает на этом иссопе. А там хоба - пеннициллин. Это не выдуманная история.
То что люди до сих пор молятся богу, говорит о том что наука ещё не развилась до того состояния что бы религия стала не нужной. Первой является философия, наука и религия вторичны.
Husen Rustamov
..." не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога?
Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак 4:4)
Мир таков, какой он есть, в нем кое-как, но уживаются и те, и другие. Но если бы мир жил по Канону Равенства всех перед Богом, а не по канонам римского права, если бы в школах преподавали наряду с физикой вышеуказанный Канон, если бы в больницах лечили молитвой от Души и ели еду по советам Бога, то на Земле давным давно был бы рай.
Aibek Zhailau
Чушь изволите городить, в особенности насчет пищи, созданной якобы биотехнологиями.
Ринат Галиуллин например вся пшеница искусственно выведенная, в природе не произрастает, у вас в африке этого не знают?
Верующие не опровергают что их окружает атеистический мир .Но это не значит что Бога нет. Вера ---это обоснованное ожидание того, на что надеются очевидное доказательство существующего, хотя и не видимого. Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого.
Бауржан Беков
Каждый из слуг Кришны находит счастье в служении Ему.
Одни предпочитают в служении найти умиротворение, другие роль слуги Бога, третьи джужбу с Богом или родительскую любовь. Есть также отношения возлюбенных Бога.

Христос называл себя сыном Бога. Для христиан это высший тип взаимоотношений с Богом.

Когда Шанкарачарья говорит о безликом, безформенном Боге он имеет в виду сферу Брахмана. Между тем вайшнавские шастры учат, что у Господа есть облик.

Если они захотят узнать каков облик Бога, каков его Мир они непременно придут к концепции ВайкунтхаЛоке. КришнаЛока - высшая сфера божественного бытия.

Издали джунгли тоже кажутся бесформенной массой. Однако, войдя в них мы увидим много деревьев, цветов, птиц, зверей... Так и все люди вдалеке от Бога имеют о Нем туманное представление.