Религия, вера
Уважаемые Господа Атеисты! ! Когда умные священники, освоят наку и скажут, каким образом Бог создавал Мир...
Какие применял технологии, технику, процессы, как проходил искуственный отбор тел для живых, какие принципы легли в основу генной инженерии человека. Что огда будете утверждать?
Саш, умные священники и так где-то учатся. .
давай лучше будем долбить кукушку ученым, вкупе со священниками, чтобы нашли таки бозон Хиггса и изобрели машину времени. .
ведь церковь ДОЛЖНА быть заинтересована в правде. .
а пока этого-не случилось, зачем называть истиной то, что НЕ доказано, так еще и деформировалось в кучу учений, сект и проч. кружкам по интересам?
представь только, что Иисус -это не кто иной, как человек из будущего. . прилетел и используя левитационный сдерживатель частиц Хиггса, прошел над водой и умерев-его просто забрали обратно?
и где тогда бог?
кто?
и где тогда бог?
кто?
Андрей Вернич
Я о том же....
Лена Непряхина
веселая вы)
Когда освоят, тогда обсудим.
это допущения, до сегодняшнего дня никто из них этим не озадачивался
" Когда умные священники, освоят науку " - особливо это рассмешило.))))
А оно им надо?.. По накатанной шпарят.
;) Тогда никому не понадобится понятие "Бог" - на его месте возникнет нормальный Саваоф Баалович Один, глава Отдела технического обслуживания и консультант Китежградского завода маготехники. Более чем уважаемая личность, но не имеющая никакого отношения ни к "вере" и, тем более, к "религии" :)
Если все священники станут умными и освоят науку - я восхвалю бога за то, что он позволил убить веру в себя. Но нет среди священников тех, кто освоил науку, они бы не были священниками, во всяком случае искренне верующими. И все, абсолютно все верующие, которые верят, что земля существует 6000 лет, что эволюция не доказана и. т. п. - все они малограмотные, плохо ознакомленные в матчасти люди. Я бы готов был деньги выделять из ежемесячного дохода на то, чтобы священников обучать наукам. Ничего не нужно, никакой атеистической пропаганды, просто пускай познают науку - это все что необходимо для уничтожения веры в бога.
Андрей Вернич
Выготовы спонсировать борьбу с верой в Бога или борьбу с религиозными институтами?
Нематериальный мир станет материальным!
Та мистика, на которой всё и построено, не более чем не открытые наукой вещи.
Здесь стоит вспомнить, что раньше гром и молнии посылали Боги на Землю. Гром и молнии были тем мистическим. Однако, когда наука показала, что такое гром и молнии, то от мистического в громе и молниях ничего не осталось и Боги перестали посылать на Земли эти гром и молнии.
То же самое касается ЛЮБОЙ мистики, она со временем стремится к нолю, когда будут открываться всё новые и новые виды материи. И тот Нематериальный мир, которым так любят хвастаться верующие, сами при этом ничего не понимая в нём, в один момент станет понятным материальным и ДОСТУПНЫМ для всех людей.
ПОЛУЧАЕТСЯ, что как раз наоборот, само понятие Бог со временем стремится к нолю.
умные священники были во все времена.. . именно они поддерживали учёных в Средневековье.. .
другое дело, что их ничтожно мало и они никогда не рвутся к власти...
Alexandre Roumiantsev
сто раз да!
Глупцы поверят учёным на слово, а проверить невозможно. но и дело даже не в этом, православие процесс создания миря оставляет за скобками, занимаясь спасением человека
Нет сомнений в том, что туркмены освоили огонь, изобрели колесо и письменность - как сказано в "Рухнаме". Просто, другие народы в это время уже в космос летали.
КАК - на этот вопрос ищет ответ наука, она изучает процессы. ЗАЧЕМ - знает только тот, кто задумал и воплотил.
В таком случае священникам надо всеми силами стремиться к созданию машины времени, вот уже где прямое доказательство. Будут экскурсии с атеистами возить в прошлое и показывать как бог создавал мир и человека за семь дней. Тур так и будет называться)) )
Ну бляха-муха, аббат Жорж Леметр только-только открыл тайну творения мира и рассчитал доя Ватикана точку сингулярности, --а вы уже сразу хотите каждую мелочь на блюдечке от Церкви получить. Обходитесь пока ядерной физикой!
Тогда Бог станет вполне осязаемым инопланетянином (или коллективом инопланетян) . Но не снимется вопрос о происхождении инопланетян.
Так вроде же порешили, что был огромный взрыв, потом начали происходить химические процесс, образовались первое соединения, потом уже атомы, клетки, потом звезды, звезды взрывались высвобождали различные ещества, содержащиеся в их ядрах, вещества соединялись, перескочу все прочее, потом уже планета наша, она сталкивается с планетой с такои же осью вращения вокруг солнца, отрывается кусок земли, образовывается луна, которая стабилизирует ось вращения земли, тем самым дав возможность зародится жизни. там уже расходятся на 2 варианта. 1)то, что жизнь образовалась из неживых соединений 2)то, что к нам на планету занесло жизнь метиоритом. ну а там уже эволюция и т. д.
Так вот единственное, что остается Умным священникам, это придумывать как бог создал "огромный взрыв".И вот что-то я сильно сомневаюсь, что они смогут это придумать.
Андрей Вернич
БВ был, это-факт.То, что порешили после БВ, особенно о самозарождении жизни не верояное собятие в течении жизни нашей вселенной. Ещё в прошлом веке подсчитали, что самоорганизация жизни потребовала бы 10 в степени 39 лет...Вселенная моложе. Остальное так и есть :))