Религия, вера

Почему верующие не могут смириться с тем фактом, что человек является частью животного мира?

Гордыня играет, они ведь из куска грязи произошли а это предмет особой гордости
Антоха Метасов
Лучший ответ
Как только, верующие в науку, соберут живую клетку из неживой материи, так и смирятся.
А пока, все на равных.;)))
Ал Мор
Alinur Livansho запарятся собирать))
Камила Ковалева Уже собрали. Крейг Вентер синтезировал искусственную жизнь. Читай:
https://snob.ru/selected/entry/18858
животный мир в невежестве... люди в страсти... боги в благости.... каждому своё...
Olga Romanenko-Zitzer
Ну почему. Если человек атеист, то он точно часть животного мира.
Daneka Mustafin
Они давно смирились.
Сергей Машков
Потому что коготок попал- всей птичке пропасть. Признание одного факта рассыплет потом всю их систему координат. А это, вообще-то, очень болезненно- признавать, что тебя всю жизнь обманывали.
Anechka
Ну как то не вяжется. Интеллект - это вряд ли рудимент. Или ошибка природы.
Человек создан по образу и по подобию Божьему :"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. "
(Книга Бытие 1:26,27)
Им в рай хочется .
Вы не тело. Тело лишь инструмент, машина.
Одно другого не исключает.)
это атеисты являются частью животного мира а верующие -являются детьми Божьими
Рамиль Ишматов
Камила Ковалева Если вы не животные, то почему ведете себя как они? Трахаетесь, мастурбируете, жрете других животных..
Не принципиально, частью какого мира является человек.
Потому, что верующие тоже своеобразные атеисты. )) Они не верят в эволюцию.))
Zarina Sakauova***
причина в религии. Ведь раньше люди надеялись на светлое будущее и добивались этого всеми силами. Технологии, индустрия. Ну а теперь надежды никакой - не на себя, не на путинских, кремлёвских олигархов (жуликов и воров) - только и остаётся ждать помощи от небесного, обрезанного чудища!

Ничего нового нет, а то, что ещё и производится, это модернизация того, что было изобретено в СССР - Ведущие учёные по уехали, в США и Европу, потому что им платят гроши. А страна без науки обречена.

путин превратил страну в сырьевой донор!

это признак деградации - когда надежды на государство уже нет, надеяться на себя бесполезно, только и остаётся ждать помощи, от небесного чудища.

В этой стране больше нечем гордиться, лишь только заслугами наших великих предков.

Legenkin.v.a .
Человек создан «по образу Бога» в том смысле, что он наделен такими же нравственными качествами, какие присущи Богу,— любовью и справедливостью. (Ср. Кл 3:10.) Человек также обладает способностями и мудростью, которые превосходят способности и мудрость животных, и это позволяет ему понимать то, что ценит и понимает Бог. Человек любит красоту и искусство, он может говорить, рассуждать и другим образом задействовать ум и сердце, на что не способны животные. Кроме того, человек наделен духовностью — он может приобретать знания о Боге и иметь отношения с ним (1Кр 2:11—16; Евр 12:9). Благодаря всему этому человек был пригодным, чтобы стать Божьим представителем и господствовать над всеми формами жизни на земле: над созданиями, живущими в море и на суше и летающими в небе.
Legenkin.v.a . а вы питаетесь доказать, что вас слепило из гнили (праха) небесное чудище? Вы потомок кучи компоста?
Зело гордыня в дыню бьеть
потомушто есть много аргументов которье доказьвают существование бога
Zarina Sakauova*** А у науки есть факты.)) У верующих они есть?
Камила Ковалева Аргументы ничего не доказывают, нужны прямые факты, а они у вас отсутствуют.