Религия, вера
Почему верующим так тяжело смириться с реальной действительностью что Бога нет, не было, и быть не могло, это им сложно?
Выше сказали что вера это и наркозависимость, и оправдание своего ничтожества,. . а еще это круг общения. . пенсионерок и тех людей которые живут в религиозной семье. И атеисты не могут им ничего предложить взамен. . по большому счету. Если и придумывать некий критерий, то он может звучать так "Что об этом думает следующее поколение? "
почему атеистам так тяжело смириться с реальностью Бога?
Никита Аппба
Его отсутствие не дает нам смерится с мыслью что он реален
какие то задачи. . "должны то и это". Я ничего не должна. Живу и радуюсь жизни
тоже самое что наркоману обьяснять, что ширка это вредно
Ну, так не на кого же сваливать будет. А, так, Бог сказал, а мы люди маленькие, всмысле - рабы божьи мы. Есть отмазка.
"Если бы бога не было, его все равно следовало бы выдумать" (Вольный пересказ Вольтера (кажется)).
Вы, наверное, реальный ученый.
Докажите им научно, что Бога нет,
и они успокоятся.
Докажите им научно, что Бога нет,
и они успокоятся.
Никита Аппба
Бог и его деяния не наблюдаются эксперементально
конечно сложно, ведь это НЕВОЗМОЖНО
Вера укрепляет дух человека, позволяет ему с достоинством преодолевать жизненные уроки, а не впадать в уныние.
Поэтому и не отказываются люди от веры - не настолько глупы, потому что))
Наталия Громова
нужно верить в себя, и в свои силы
Вера - это то без чего человек не проживёт! с детства нас заставляют во что-либо верить! мы верим в деда мороза мы верим слухам мы верим словам мы верим людям мы верим в бога мы всегда во что-нибудь да верим! Допустим даже АТЕИСТЫ, ОНи ведь тоже ВЕРЯТ они верят в отсутствие бога! Вера это психологический аспект который даёт человеку надежду на что-либо и в трудное время человек знает что он может верить в бога и его жизнь "становится лучше"
потому что это не реальная действительность а то что пытаются навязывать атеисты. Это вам пора уже смириться что никого из верующих вы не переубедите так что пора бы уже успокоиться. Это именно вы не можете смириться с тем что Бог есть, раз задаете столько вопросов которые здесь не имеют никакого смысла. смиритесь люди) В Бога верили и будут верить всегда.
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Всякий дом строится кем то, а построивший все -есть Бог.
А вы докажите, что вы произошли от обезьяны?
в наше время существование Бога все больше доказывается даже учеными. Ну а кто вы такие чтобы спорить с учеными? ) Ну а вы знаете доказательства что Его нет или так, из стадных чувств поддакиваете?)